Киевский ювелирный завод и БФ «Единственная» зажигают созвездия

Раздел: Ювелиры и компании
16 мая 2012 г.

Ки­ев­ский юве­лир­ный за­вод и Бла­го­тво­ри­тель­ный фонд «Е­дин­ствен­ная» за­пу­сти­ли сов­мест­ный бла­го­тво­ри­тель­ный про­ект «Созвез­дие люб­ви» в по­мощь он­ко­боль­ным де­тям.

Од­на из за­дач про­ек­та – за­куп­ка ин­фу­зо­ма­тов (до­ро­го­сто­я­щих при­бо­ров, ко­то­рые вво­дят в кровь ре­бен­ка ле­кар­ство с за­дан­ной ско­ро­стью и опре­де­лен­ной до­зи­ров­кой) для ма­лень­ких па­ци­ен­тов Дет­ско­го от­де­ле­ния Ки­ев­ско­го го­род­ско­го кли­ни­че­ско­го он­ко­цен­тра (Ки­ев, ули­ца Вер­хо­вин­ная, 69).

Дру­гая со­став­ля­ю­щая про­ек­та – из­да­ние дет­ской кни­ги укра­ин­ско­го ав­то­ра Ми­ро­сла­вы Ма­ка­ре­вич «Сузір'я лю­бо­ві», в ко­то­рой на двух язы­ках – укра­ин­ском и ан­глий­ском – рас­ска­за­на ска­зоч­ная ис­то­рия рож­де­ния де­тей: де­ти ждут на звез­дах, ко­гда их ро­ди­те­ли по­лю­бят друг дру­га, и, как толь­ко это про­ис­хо­дит, по­ки­да­ют звезд­ное не­бо, что­бы ро­дить­ся на зем­ле. Кни­га ста­нет бес­плат­ным по­дар­ком де­тям. Она, и спе­ци­аль­но вы­пу­щен­ное КЮЗ юве­лир­ное укра­ше­ние в ви­де звез­доч­ки, бу­дут сим­во­ла­ми про­ек­та, сим­во­ла­ми бла­го­тво­ри­тель­ной по­мо­щи.

По сло­вам Еле­ны Ано­ши­ной, за­ме­сти­те­ля пред­се­да­те­ля прав­ле­ния Ки­ев­ско­го юве­лир­но­го за­во­да: «В первую оче­редь, мы бла­го­дар­ны сво­им по­ку­па­те­лям, ко­то­рые вы­бра­ли наш бренд и при­об­ре­та­ют укра­ше­ния на­ших ма­сте­ров. Ведь имен­но бла­го­да­ря им мы име­ем воз­мож­ность осу­ществ­лять бла­го­тво­ри­тель­ные про­ек­ты. В на­шем об­ще­стве мно­го про­блем, и мы мо­жем пре­одо­леть их вме­сте. На­де­ем­ся, что пе­ре­чис­лен­ные на за­куп­ку пре­па­ра­тов сред­ства по­мо­гут успеш­но­му ле­че­нию и воз­вра­ще­нию к пол­но­цен­ной жиз­ни укра­ин­ских ма­лы­шей. Кро­ме пе­ре­чис­ле­ния средств на ле­че­ние, мы под­дер­жи­ва­ем из­да­ние яр­кой и доб­рой кни­ги укра­ин­ско­го дет­ско­го ав­то­ра Ми­ро­сла­вы Ма­ка­ре­вич „Сузір’я лю­бо­ві“, с тро­га­тель­ной ис­то­ри­ей рож­де­ния де­тей».

В свою оче­редь Ин­на Ка­тю­щен­ко, ге­не­раль­ный ди­рек­тор из­да­тель­ско­го до­ма «Edipresse Укра­и­на», пре­зи­дент БФ «Е­дин­ствен­ная» ска­за­ла: «Мы гор­дим­ся, что по­сред­ством пуб­ли­ка­ций в мно­го­чис­лен­ных по­пу­ляр­ных из­да­ни­ях „Edipresse Укра­и­на“ при­вле­ка­ем вни­ма­ние мно­го­мил­ли­он­ной чи­та­тель­ской ауди­то­рии к про­бле­мам дет­ско­го здо­ро­вья, си­рот­ства и за­щи­ты окру­жа­ю­щей сре­ды. Ве­рим, что наш сов­мест­ный про­ект с КЮЗ „Созвез­дие люб­ви“ бу­дет дол­го и успеш­но ра­бо­тать».

«Ес­ли ум и ду­ша че­ло­ве­ка бу­дут об­ра­ще­ны к свет­ло­му и доб­ро­му, жизнь бу­дет на­пол­не­на хо­ро­ши­ми де­ла­ми, то пло­хое не най­дет се­бе ме­ста в серд­це че­ло­ве­ка. Пусть моя сказ­ка о рож­де­нии лю­дей при­не­сет ра­дость де­тям и взрос­лым, по­мо­жет в изу­че­нии ан­глий­ско­го и вне­сет свою леп­ту в сбор средств для он­ко­боль­ных де­тей», - та­кое оп­ти­ми­сти­че­ское на­пут­ствие да­ла про­ек­ту Ми­ро­сла­ва Ма­ка­ре­вич, ав­тор сказ­ки «Сузір’я лю­бо­ві», PR-Ди­рек­тор ИД «Edipresse Укра­и­на», глав­ный ре­дак­тор жур­на­ла Luxury life.

Впер­вые кни­гу уви­дят по­се­ти­те­ли юве­лир­ной вы­став­ки «Юве­ли­рЭкс­по-2012» (16-19 мая), ко­то­рые бу­дут иметь воз­мож­ность по­лу­чить ее в по­да­рок, сде­лав и свой вклад в де­ло по­мо­щи он­ко­боль­ным де­тям – ку­пив лю­бое из­де­лие КЮЗ из спе­ци­аль­но со­здан­ной кол­лек­ции под­ве­сок из дра­го­цен­ных ме­тал­лов (зо­ло­то, се­ребро) с кам­ня­ми, в ви­де звез­доч­ки, под од­но­имен­ным на­зва­ни­ем «Созвез­дие люб­ви».

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->