В Минусинске бывший сисадмин ограбил ломбард

Раздел: Криминал
10 февраля 2012 г.

В Ми­ну­син­ске быв­ший си­стем­ный ад­ми­ни­стра­тор огра­бил лом­бард. Как рас­ска­зал 10 фев­ра­ля зам­на­чаль­ни­ка ГУ МВД по Крас­но­яр­ско­му краю Алек­сандр Куз­не­цов, гра­би­тель ра­бо­тал в лом­бар­де и от­ве­чал за ком­пью­тер­ное обес­пе­че­ние. Ко­гда ру­ко­вод­ство уво­ли­ло его за кра­жу, мо­ло­дой че­ло­век, ко­то­рый хо­ро­шо знал си­сте­му охра­ны и был осве­дом­лен о ме­сте хра­не­ния сред­ств, ре­шил ото­мстить быв­ше­му на­чаль­ству.

Но­чью 5 фев­ра­ля по­до­зре­ва­е­мый 1990 го­да рож­де­ния вме­сте со сво­и­ми дру­зья­ми 1991-1993 го­дов рож­де­ния во­рвал­ся в по­ме­ще­ние лом­бар­да. Ком­па­ния мо­ло­дых лю­дей из­би­ла сто­ро­жа, ко­то­рый знал быв­ше­го со­труд­ни­ка, и за­бра­ла сейф. Об­щая сум­ма укра­ден­ных ими ве­щей и де­неж­ных средств бы­ла оце­не­на в бо­лее чем 1 млн руб­лей.

Ко­гда сто­рож при­шел в со­зна­ние, он об­ра­тил­ся к хо­зяй­ке лом­бар­да, ко­то­рая вы­зва­ла по­ли­цию. В этот же день мо­ло­до­го че­ло­ве­ка за­дер­жа­ли со­труд­ни­ки по­ли­ции, поз­же бы­ли за­дер­жа­ны осталь­ные участ­ни­ки ограб­ле­ния. Сей­час по дан­но­му фак­ту воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по ст. 162 УК РФ (раз­бой), ве­дет­ся след­ствие.

[ newslab.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->