Россиянин с грузом драгоценностей задержан на границе Швейцарии

Раздел: Криминал
16 января 2012 г.

Швей­цар­ские та­мо­жен­ни­ки за­дер­жа­ли рос­си­я­ни­на с гру­зом юве­лир­ных из­де­лий не­из­вест­но­го про­ис­хож­де­ния, со­об­ща­ет в по­не­дель­ник из­да­ние Tribune de Geneve.

По дан­ным га­зе­ты, по­гра­нич­ный пат­руль об­ра­тил вни­ма­ние на по­до­зри­тель­но­го мо­ло­до­го че­ло­ве­ка, ко­то­рый вы­шел из ав­то­бу­са на оста­нов­ке в сель­ской мест­но­сти не­по­да­ле­ку от Же­не­вы и по тро­пин­ке на­пра­вил­ся во Фран­цию. По­гра­нич­ни­ки оста­но­ви­ли мо­ло­до­го че­ло­ве­ка и, обыс­кав, об­на­ру­жи­ли в его сум­ке боль­шое ко­ли­че­ство укра­ше­ний: 23 коль­ца, 17 пар се­ре­жек, 8 брас­ле­тов, 2 це­поч­ки, 12 оже­ре­лий, 8 ку­ло­нов и дру­гие. За­дер­жан­ным ока­зал­ся 20-лет­ний граж­да­нин Рос­сии, имя ко­то­ро­го не со­об­ща­ет­ся.

Ин­ци­дент про­изо­шел 4 ян­ва­ря, од­на­ко из­вест­но о нем ста­ло толь­ко в по­не­дель­ник.

По сло­вам пред­ста­ви­те­ля по­гра­нич­ной служ­бы Ми­ше­ля Ба­ша­ра, об­щая сто­и­мость изъ­ято­го "о­гром­ной, ко­неч­но, не бы­ла". Он от­ме­тил, что рос­си­я­нин пре­крас­но знал до­ро­гу, ко­то­рая поз­во­ля­ет по­ки­нуть стра­ну, из­бе­жав по­гра­нич­но­го кон­тро­ля.

По­сле за­дер­жа­ния мо­ло­до­го че­ло­ве­ка вы­яс­ни­лось та­к­же, что ра­нее в швей­цар­ском кан­то­не Аар­гау был вы­дан ор­дер на его аре­ст.

[ rapsinews.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->