Как злоумышленники грабят ювелирные салоны Петербурга?

Раздел: Криминал
26 декабря 2011 г.

24-го де­каб­ря, в Санкт-Пе­тер­бур­ге был ограб­лен юве­лир­ный ма­га­зин. Как со­об­ща­ет ин­фор­ма­ци­он­ное агент­ство «Ин­тер­факс», ин­ци­дент про­изо­шел в Мос­ков­ском рай­о­не го­ро­да. В ограб­ле­нии участ­во­ва­ло трое не­из­вест­ных.

Источ­ник из пра­во­охра­ни­тель­ных ор­га­нов рас­ска­зал, что в юве­лир­ный ма­га­зин под на­зва­ни­ем «А­на­ста­сия» за­шли не­из­вест­ные в мас­ках. Они бы­ли во­ору­же­ны, и, угро­жая пи­сто­ле­том охра­не, раз­би­ли вит­ри­ны в ма­га­зи­не.

По­сле это­го пре­ступ­ни­ки за­бра­ли на­хо­дя­щи­е­ся там юве­лир­ные из­де­лия. Точ­ный объ­ем ущер­ба, на­не­сен­но­го ма­га­зи­ну, на дан­ный мо­мент уста­нав­ли­ва­ет­ся.

На­по­ми­на­ем, что ана­ло­гич­ный слу­чай про­изо­шел в на­ча­ле ме­ся­ца в Ки­ров­ском рай­о­не го­ро­да. То­гда на про­спек­те Ста­чек №75 так­же был ограб­лен юве­лир­ный ма­га­зин. Во­ору­жен­ные пре­ступ­ни­ки во­шли в са­лон ма­га­зи­на. Угро­жая пи­сто­ле­та­ми про­дав­цам, они раз­би­ли вит­ри­ны с юве­лир­ны­ми укра­ше­ни­я­ми.

По­сле это­го зло­умыш­лен­ни­ки унес­ли день­ги из кас­со­во­го ап­па­ра­та ма­га­зи­на. То­гда там на­хо­ди­лось 7 000 руб­лей. Со­об­ща­ет­ся, что это уже не пер­вое ограб­ле­ние юве­лир­ных ма­га­зи­нов из се­ти «585» Санкт-Пе­тер­бур­га.

До это­го пре­ступ­ни­ки на­па­да­ли на бу­ти­ки в но­яб­ре, ок­тяб­ре, июне, мае, а так­же ап­ре­ле ме­ся­це это­го го­да. Лич­но­сти пре­ступ­ни­ков на дан­ный мо­мент не уста­нов­ле­ны.

[ profi-forex.org ]

Полезное

Полезное

 
-->