В ОАО «Ювелиры Урала» - новый основной акционер

Раздел: Ювелиры и компании
23 сентября 2011 г.

По со­об­ще­нию пред­при­я­тия, Ва­лен­ти­на Мо­ро­зо­ва ста­ла вла­дель­цем 84,9% ак­ций юве­лир­но­го за­во­да.

Ва­лен­ти­на Юрьев­на – дав­ниш­ний парт­нeр Ва­ле­рия Язе­ва, ес­ли сле­до­вать дан­ным о рас­кры­тии соб­ствен­ни­ков его ак­ти­вов. Так, ра­нее в «Юве­ли­рах Ура­ла» она вла­де­ла 17,4% ак­ций. Еe три­ум­фаль­ное по­яв­ле­ние в чис­ле круп­ных ак­ци­о­не­ров со­сто­я­лось в мар­те про­шло­го го­да. То­гда в офи­ци­аль­ных со­об­ще­ни­ях фи­гу­ри­ро­ва­ла ин­фор­ма­ция, что па­кет ак­ций был ей пе­ре­дан по до­го­во­ру да­ре­ния.

Ва­лен­ти­на Мо­ро­зо­ва ко­да-то воз­глав­ля­ла бла­го­тво­ри­тель­ный фонд Ва­ле­рия Язе­ва - «Фонд Язе­ва». По­том скром­но чис­ли­лась «пен­си­о­нер­кой».

Те­перь до­лю в «Юве­ли­рах Ура­ла» она на­рас­ти­ла до 84,9%. Со­об­ща­ет­ся, что в этот раз – в ре­зуль­та­те при­об­ре­те­ния ак­ций. На­пом­ним, что воз­глав­ля­ет за­вод дочь ви­це-спи­ке­ра Го­с­ду­мы Ва­ле­рия Язе­ва – Свет­ла­на Язе­ва.

До­ба­вим, что Ва­лен­ти­на Мо­ро­зо­ва яв­ля­ет­ся так­же со­вла­дель­цем Ураль­ско­го меж­ре­ги­о­наль­но­го бан­ка. Ей при­над­ле­жит до­ля в 15%. Осталь­ным участ­ни­кам бан­ка – Ва­ле­рию Язе­ву, а так­же его де­тям Свет­ла­не и Ан­дрею при­над­ле­жит остав­ша­я­ся до­ля.

[ ura.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->