На ювелирном заводе в Железногорске задержали воров

Раздел: Криминал
26 сентября 2011 г.

В Же­лез­но­гор­ске за­дер­жа­ны трое во­ров, про­брав­ших­ся на юве­лир­ный за­вод, со­об­щи­ли 26 сен­тяб­ря в ГУ МВД по Крас­но­яр­ско­му краю. Со­об­ще­ние в сра­бо­тав­шей сиг­на­ли­за­ции по­сту­пи­ло на пульт вне­ве­дом­ствен­ной охра­ны ве­че­ром 25 сен­тяб­ря.

При­быв­шая груп­па за­дер­жа­ния вы­яс­ни­ла, что «тре­вож­ную кноп­ку» на­жа­ла сто­рож, ко­то­рая услы­ша­ла по­до­зри­тель­ный шум в под­валь­ном по­ме­ще­нии. Об­сле­до­вав зда­ние, со­труд­ни­ки по­ли­ции об­на­ру­жи­ли вы­ло­ман­ное ок­но, че­рез ко­то­рое, ве­ро­ят­но и про­ник­ли пра­во­на­ру­ши­те­ли. Не­по­да­ле­ку ле­жал мо­ни­тор, ко­ле­са, ин­стру­мен­ты, ком­прес­сор и зап­ча­сти: эти ве­щи зло­умыш­лен­ни­ки хо­те­ли вы­не­сти с тер­ри­то­рии за­во­да.

Со­труд­ни­ки по­ли­ции вско­ре об­на­ру­жи­ли и са­мих гра­би­те­лей: один из них по­пы­тал­ся спря­тать­ся под гру­дой стро­и­тель­но­го му­со­ра. Трое зло­умыш­лен­ни­ков в воз­расте от 28 до 31 го­да за­дер­жа­ны и до­став­ле­ны в от­дел по­ли­ции.

Как вы­яс­ни­лось, все трое муж­чин ра­нее су­ди­мы, не яв­ля­ют­ся жи­те­ля­ми Же­лез­но­гор­ска, а в за­кры­тый го­род при­е­ха­ли на за­ра­бот­ки. Сей­час в от­но­ше­нии за­дер­жан­ных воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по ста­тье «Кра­жа», преду­смат­ри­ва­ю­щей до пя­ти лет ли­ше­ния сво­бо­ды.

[ newslab.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->