Время бриллиантов: Лоренс Графф выпустил часы для дайверов

Раздел: Ювелиры и компании
09 августа 2011 г.

В этом го­ду на швей­цар­ской вы­став­ке-яр­мар­ке юве­лир­ных из­де­лий и на­руч­ных ча­сов Basel World со­сто­ял­ся де­бют мно­же­ства не­обыч­ных ча­сов клас­са «люкс», од­на­ко мы оста­но­вим­ся на мо­де­лях од­но­вре­мен­но рос­кош­ных и по­лез­ных.

Лон­дон­ский юве­лир­ный дом из­вест­но­го кол­лек­ци­о­не­ра ред­ких брил­ли­ан­тов Ло­рен­са Граф­фа (Laurence Graff) впер­вые вы­пу­стил се­рию ча­сов для дай­ве­ров. У од­ной из мо­де­лей, Scuba Graff, с ча­со­вым ме­ха­низ­мом Graff Calibre 2 соб­ствен­ной раз­ра­бот­ки за­пас хо­да со­став­ля­ет 50 ча­сов. В кор­пу­се преду­смот­рен де­ком­прес­си­он­ный кла­пан и 30-ми­нут­ный об­рат­ный от­счет, что­бы дай­вер мог ви­деть, на сколь­ко вре­ме­ни у не­го оста­лось кис­ло­ро­да.

Рас­ска­жем и о дру­гих мо­де­лях ча­сов Graff.

Baby Graff: жен­ские ча­сы, бо­га­то укра­шен­ные брил­ли­ан­та­ми, изу­мру­да­ми и сап­фи­ра­ми все­воз­мож­ных форм огран­ки – «тра­пе­ция», «т­рил­ли­ант», «ба­гет» и «прин­цес­са». Ци­фер­блат об­рам­лен тра­пе­ци­е­вид­ны­ми брил­ли­ан­та­ми. Про­да­ет­ся ли­бо с брас­ле­том, ин­кру­сти­ро­ван­ным дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми, ли­бо с ре­гу­ли­ру­е­мым ре­меш­ком из ко­жи элек­три­че­ско­го ска­та или яще­ри­цы.

Baby Graff One Carat: ва­ри­ант с од­но­ряд­ным брас­ле­том из 24 од­но­ка­ра­то­вых брил­ли­ан­тов. Ци­фер­блат укра­шен 99 брил­ли­ан­та­ми фан­та­зий­ной фор­мы. Об­щий вес брил­ли­ан­тов – 33 ка­ра­та.

Graff Diamond Swan: на брас­ле­те из 832 бе­лых брил­ли­ан­тов, огра­нен­ных так, что­бы на­по­ми­нать лег­кую рябь на вод­ной гла­ди озе­ра, вы­ло­же­но изоб­ра­же­ние ле­бе­дя, то­же из брил­ли­ан­тов. Все­го в эти ча­сы встав­ле­но 900 брил­ли­ан­тов об­щим ве­сом 54,7 ка­ра­та.

[ Израильский Институт Алмазов ]

Полезное

Полезное

 
-->