На Ставрополье снова ограбили ювелирный магазин

Раздел: Криминал
03 июня 2011 г.

На Став­ро­по­лье по го­ря­чим сле­дам за­дер­жа­ны чет­ве­ро по­до­зре­ва­е­мых в на­па­де­нии на юве­лир­ный ма­га­зин в Геор­ги­ев­ске, со­об­щи­ли ГТРК "Став­ро­по­лье" в пресс-служ­бе ГУ МВД по краю.

По дан­ным след­ствия, на­ка­ну­не утром бан­да гра­би­те­лей, во­ору­жен­ная би­та­ми, во­рва­лась в юве­лир­ный ма­га­зин в Геор­ги­ев­ске и за­бра­ла с со­бой со­дер­жи­мое не­сколь­ких вит­рин с укра­ше­ни­я­ми. Кро­ме то­го, на­па­дав­шие из­би­ли хо­зя­и­на ма­га­зи­на, го­во­рит­ся в со­об­ще­нии.

В этот же день по­ли­цей­ские за­дер­жа­ли по­до­зре­ва­е­мых. Ими ока­за­лись мо­ло­дые лю­ди в воз­расте от 20 до 25 лет, трое из них - жи­те­ли Став­ро­поль­ско­го края, один - гость из со­сед­ней рес­пуб­ли­ки.

При них бы­ла об­на­ру­же­на сум­ка с юве­лир­ны­ми из­де­ли­я­ми на круп­ную сум­му. За­дер­жан­ные уже при­зна­лись в со­де­ян­ном. Один из них по­яс­нил, что та­ким об­ра­зом хо­тел до­стать сред­ства на соб­ствен­ный биз­нес.

Меж­ду тем это уже вто­рое круп­ное ограб­ле­ние юве­лир­но­го ма­га­зи­на. В ночь на 26 мая на­лет­чи­ки огра­би­ли са­лон "Дом Бо­же" в Пя­ти­гор­ске, по­хи­тив юве­лир­ные из­де­лия на сум­му 14 мил­ли­о­нов руб­лей.

[ stavropolye.tv ]

Полезное

Полезное

 
-->