Ювелирному дому «Кристалл» указали на ненадлежащую рекламу

Раздел: Ювелиры и компании
24 января 2011 г.

Не­над­ле­жа­щей при­зна­ла ре­кла­му ак­ции юве­лир­но­го до­ма «Кри­сталл» ко­мис­сия управ­ле­ния Фе­де­раль­ной ан­ти­мо­но­поль­ной служ­бы по Ли­пец­кой об­ла­сти.

Как со­об­щи­ли пор­та­лу БИЗНЕС ЛИПЕЦК в пресс-служ­бе управ­ле­ния Ли­пец­ко­го УФАС, ак­ция бы­ла про­ве­де­на 7 ян­ва­ря ны­неш­не­го го­да для по­ку­па­те­лей юве­лир­но­го до­ма.

- В ре­кла­ме ак­ции пред­ла­га­лось сде­лать по­куп­ку и по­лу­чить воз­мож­ность вы­иг­рать Skoda Fabia, пу­те­ше­ствие в Па­риж, сер­ти­фи­кат на 10 000 руб., юве­лир­ные укра­ше­ния. Объ­яв­ле­ние бы­ло раз­ме­ще­но в де­каб­ре на ре­клам­ной кон­струк­ции в Ли­пец­ке на ул. Зе­ге­ля, од­на­ко в нем от­сут­ство­ва­ла ин­фор­ма­ция о точ­ном сро­ке про­ве­де­ния ло­те­реи. Это яв­ля­ет­ся на­ру­ше­ни­ем ча­сти 1 ста­тьи 9 фе­де­раль­но­го за­ко­на «О ре­кла­ме», - от­ме­ти­ли в пресс-служ­бе.

Из-­за на­ру­ше­ния дан­но­го пунк­та ко­мис­сия Ли­пец­ко­го УФАС при­зна­ла ре­кла­му не­над­ле­жа­щей. В то же вре­мя пред­пи­са­ний об устра­не­нии не вы­да­ва­лось – ре­кла­ма на мо­мент рас­смот­ре­ния уже пе­ре­ста­ла рас­про­стра­нять­ся, по­сколь­ку за­вер­ши­лась са­ма ак­ция.

[ businesslipetsk.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->