В Междуреченске среди бела дня обворован ювелирный магазин (Кузбасс)

Раздел: Криминал
20 января 2011 г.

Ко­гда про­да­вец не­на­дол­го от­лу­чи­лась, хо­див­ший по тор­го­во­му за­лу муж­чи­на от­крыл не­за­пер­тую вит­ри­ну и вы­та­щил от­ту­да два до­ро­гих юве­лир­ных на­бо­ра – с жем­чу­гом и с брил­ли­ан­та­ми, об­щей сто­и­мо­стью око­ло 50 ты­сяч руб­лей. Уви­дев от­кры­тую вит­ри­ну и убе­гав­ше­го не­зна­ком­ца, про­дав­щи­ца за­по­до­зри­ла не­лад­ное и по­зво­ни­ла в ми­ли­цию.

Тем вре­ме­нем зло­умыш­лен­ник за 4 тыс. руб. про­дал жем­чуж­ный на­бор сво­ей зна­ко­мой, а гар­ни­тур с брил­ли­ан­та­ми за 15 тыс. руб. сдал в один из лом­бар­дов Но­во­куз­нец­ка. А вы­ру­чен­ные день­ги ве­се­ло про­ку­тил.

Вый­ти на след по­до­зре­ва­е­мо­го опе­ра­тив­ни­ком уда­лось по­сле то­го, как они на­шли в лом­бар­де укра­ден­ные укра­ше­ния. Чуть поз­же был изъ­ят и жем­чуж­ный на­бор. Все это воз­вра­ще­но в ма­га­зин.
Как рас­ска­за­ли в пресс-служ­бе об­ласт­но­го ГУВД, в на­сто­я­щее вре­мя по­до­зре­ва­е­мый аре­сто­ван. Ра­нее он уже был су­дим за кра­жу и гра­беж, и вы­шел из мест ли­ше­ния сво­бо­ды ле­том 2009 го­да. В хо­де рас­сле­до­ва­ния муж­чи­на при­знал­ся еще в кра­же ви­део­ка­ме­ры из ма­га­зи­на бы­то­вой тех­ни­ки.

[ kuzbass85.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->