В Дагестане задержан подозреваемый в нелегальных поставках бриллиантов в Ростов

Раздел: Криминал
03 сентября 2010 г.

В хо­де опе­ра­тив­ных ме­ро­при­я­тий бы­ли про­ве­де­ны две кон­троль­ные за­куп­ки, во вре­мя ко­то­рых да­ге­стан­ский юве­лир про­дал опе­ра­тив­ни­кам 14 дра­го­цен­ных кам­ней на сум­му око­ло 70 ты­сяч руб­лей. Во вре­мя вто­рой опе­ра­ции по за­куп­ке муж­чи­на был за­дер­жан, пе­ре­да­ет РИА Но­во­сти.

При обыс­ке по ме­сту жи­тель­ства и ра­бо­ты биз­не­сме­на со­труд­ни­ки УБЭП об­на­ру­жи­ли и изъ­яли юве­лир­ные укра­ше­ни­я, а так­же сы­рье для их про­из­вод­ства.

По опе­ра­тив­ной ин­фор­ма­ци­и, по­став­ка­ми кам­ней в дон­скую сто­ли­цу муж­чи­на за­ни­мал­ся с кон­ца про­шло­го го­да.

В на­сто­я­щее вре­мя уста­нав­ли­ва­ет­ся ис­точ­ник про­ис­хож­де­ния брил­ли­ан­тов и то, ка­ким об­ра­зом дра­го­цен­ные кам­ни ока­за­лись в рес­пуб­ли­ке Да­ге­стан.

В от­но­ше­нии по­до­зре­ва­е­мо­го воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по ча­сти 2 ста­тьи 191 УК РФ (не­за­кон­ный обо­рот дра­го­цен­ных ме­тал­ло­в, при­род­ных дра­го­цен­ных кам­ней или жем­чу­га), санк­ция ко­то­рой преду­смат­ри­ва­ет до трех лет ли­ше­ния сво­бо­ды­.

[ yuga.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->