ОАЭ: в магазине Леваева продается алмаз в 52 карата за 26 миллионов долларов

Раздел: Ювелиры и компании
01 июня 2010 г.

ОАЭ: в магазине Леваева продается алмаз в 52 карата за 26 миллионов долларов . Ювелирные Известия - J-izvestia.ru Русскоязычный миллиардер Лев Леваев открыл сеть магазинов драгоценностей в нефтедобывающих странах Персидского залива, сообщает экономическое издание "Калькалист".

На данный момент на территории Арабских эмиратов открыты 5 магазинов Леваева, испытывающего серьезные финансовые трудности с принадлежащей ему израильской строительной компанией "Африка Исраэль". Как писало ранее НК, несколько месяцев назад Леваев пытался отказаться от погашения долгов концерна "Африка Исраэль" перед частными вкладчиками по облигациям седьмой серии.

Ювелирные лавки, открытые в Дубае под общим брендом Levant, предлагают потенциальным клиентам широкий выбор украшений с бриллиантами, ограненными на территории США и Израиля. Три магазина Леваева в Дубаи находятся в гостиницах, принадлежащих верховному властителю ОАЭ шейху Махмуду Рашиду.

В выставочной коллекции центрального магазина Levant, расположенного в новом торговом центре, выставлен бриллиант размером в 52 карата, стоимость которого оценивается в 26 миллионов долларов.

[ jn.com.ua ]

Полезное

Полезное

 
-->