Контрабандный янтарь

Раздел: Криминал
27 апреля 2010 г.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с особо опасными видами контрабанды Калининградской оперативной таможни на таможенном посту МАПП "Чернышевское" была пресечена попытка контрабанды янтаря

Гражданин России, следовавший на личном автомобиле в Литовскую Республику, контрабандным способом вывозил с территории Калининградской области минералы желтого цвета, сокрыв их в технологических полостях транспортного средства.

Данные минералы общим весом более 45 кг. являются поделочным камнем, а именно янтарем различных фракций. Часть солнечного камня предварительно обработана и представляет собой заготовки для производства ювелирных изделий, бус.

Стоимость изъятого товара определяется.

Как сообщает пресс-служба Калининградской оперативной таможни, по данному факту в отношении гражданина России вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.2 ст.16.1 КоАП РФ.

Отметим, что в 2010 году это уже не первое задержание такого рода, произведенное таможенными органами, расположенными в Калининградской области. Так, в январе на таможенном посту МАПП "Советск" было изъято более 15 кг янтаря, который был сокрыт в автомобиле, принадлежащем гр. Литовской Республики.

[ tks.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->