Визит президента АЛРОСА Федора Андреева в Антверпен

Раздел: Ювелиры и компании
09 сентября 2009 г.

Визит президента АЛРОСА Федора Андреева в АнтверпенРуководитель компании АЛРОСА Федор Андреев находится в Антверпене, где проводит встречи с официальными лицами Антверпенского всемирного алмазного центра (AWDC) и находящимися в Антверпене алмазными компаниями, сообщили агентству Rough&Polished в AWDC.

Федор Андреев посетил Алмазный офис AWDC и алмазную лабораторию HRD Antwerp (Антверпенского алмазного совета), после чего состоялась встреча, во время которой ему была предоставлена последняя по времени информация, касающаяся структуры, нормативов, важнейших ресурсов и текущей деятельности антверпенского алмазного рынка.

Состоялось обсуждение возможных инициатив, направленных на ускорение процесса восстановления алмазного рынка и на создание новых союзов, которые обретут свою форму после полного восстановления мирового алмазного рынка. Сотрудничество между компанией АЛРОСА и AWDC, основанное на договоре о сотрудничестве, подписанном в 2007 году, получило свое подтверждение и положительную оценку.

Во время своего визита Федор Андреев проинформировал AWDC о том, что АЛРОСА намерена продолжать поддерживать свое присутствие на мировом алмазном рынке, действуя сбалансировано и ответственно. Президент компании заявил, что АЛРОСА в полной мере соблюдает долгосрочные контракты, заключенные со своими клиентами. В связи с этим он подчеркнул, что информация о намерении компании АЛРОСА наводнить рынок излишками алмазного сырья или пойти на большие скидки в цене при его размещении на рынке не соответствует действительности.

Для Антверпенского всемирного алмазного центра, который наблюдает осторожное повышение спроса на сырые алмазы после длившегося несколько месяцев спада в продажах, визит Андреева демонстрирует веру компании АЛРОСА в структуру и надежное основание антверпенского центра. «Я весьма рад тому, что отношения между руководителем АЛРОСА и нашей организацией продолжают оставаться теплыми и хорошими», - заявил Фредди Ханард, глава Антверпенского всемирного алмазного центра.

[ rough-polished.com ]

Полезное

Полезное

 
-->