Домодедовские таможенники задержали нелегальных импортеров ювелирных изделий

Раздел: Криминал
28 мая 2009 г.

На таможенном контроле пассажирского рейса Дубай - Москва сотрудники Домодедовской таможни задержали гражданина России, который пытался незаконно провезти через границу ювелирные изделия и драгоценные камни.

Пассажир проследовал через «зеленый канал», тем самым заявив об отсутствии у него товаров, подлежащих письменному декларированию.

Однако при досмотре ручной клади у мужчины были обнаружены часы, цепочки, подвески, кольца из белого и желтого золота с россыпью бриллиантов известных брэндов Chopard, Chanel, Graff, а также 5 прозрачных полиэтиленовых пакетиков с камнями различных цветов.

Как объяснил пассажир, изделия он вез для продажи и оценил свой товар на сумму около 1 миллиона рублей. Реальную же стоимость ювелирных изделий установит оценочная экспертиза.

В тот же день при проведении таможенного досмотра багажа и ручной клади у пассажира, прибывшего рейсом Баку - Москва, были обнаружены ювелирные изделия из белого золота со вставками из большого количества бриллиантов - колье с подвесками, серьги, кулон, кольцо, не задекларированные в установленном порядке.

В настоящее время по данным фактам ведется проверка

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->