125-летняя итальянская ювелирная марка Bvlgari

Раздел: Бренды
29 мая 2009 г.

25 мая 2009 го­да в Ри­ме со­сто­я­лась вы­став­ка уни­каль­ных юве­лир­ных укра­ше­ний Bulgari. Ита­льян­ский юве­лир­ный дом Bvlgari от­ме­чал свой 125-лет­ний юби­лей.

На вы­став­ке бы­ло пред­став­ле­но бо­лее 500 дра­го­цен­ных про­из­ве­де­ний юве­лир­но­го ис­кус­ства.

Дра­го­цен­но­стям гол­ли­вуд­ской звез­ды Эли­за­бет Тей­лор, по­свя­ще­на от­дель­ная ком­на­та
Сле­ды воз­ник­но­ве­ния Bvlgari ве­дут в Гре­цию, к не­боль­шой де­рев­не Эпи­рус (Epirus), где ос­но­ва­тель г-н Со­ти­рио Бул­га­ри (Sotirio Bulgari) на­чал со­зда­вать из­де­лия из се­ребра. В 1884 го­ду ма­стер в Ита­лии от­крыл пер­вый ма­га­зин.

Bulgari – один из са­мых по­сле­до­ва­тель­ных со­зда­те­лей брен­дов рос­ко­ши: ле­ген­дар­ные ли­те­ры укра­ша­ют юве­лир­ные укра­ше­ния и шел­ко­вые гал­сту­ки, ча­сы и ко­жа­ные сум­ки, оч­ки и фла­ко­ны с ду­ха­ми.

На про­тя­же­нии 125 лет юве­лир­ные из­де­лия Bvlgari бы­ли вос­тре­бо­ва­ны и ко­ро­но­ван­ны­ми осо­ба­ми, и мно­ги­ми гол­ли­вуд­ски­ми звез­да­ми: Со­фи Ло­рен, Од­ри Хе­п­берн, Эли­за­бет Тей­лор.

Глав­ной осо­бен­но­стью этой кол­лек­ции яв­ля­ет­ся то, что в ней нет и не мо­жет быть двух оди­на­ко­вых укра­ше­ний – ведь рож­де­ние каж­до­го из них пред­опре­де­ле­но уни­каль­ны­ми дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми: брил­ли­ан­та­ми, раз­но­цвет­ны­ми сап­фи­ра­ми, ру­би­на­ми и изу­мру­да­ми.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->