Итальянские ювелиры надеются на Ближний Восток

Раздел: Рынки
23 марта 2009 г.

Итальянские ювелиры надеются на Ближний ВостокИтальянские производители ювелирных украшений для массового рынка надеются на рост спроса в странах Ближнего Востока, чьи экономики могут оправиться от кризиса раньше, чем другие, сообщает 22 марта Reuters.

"Кризис затронул все экспортные рынки, но, возможно, он меньше ощущается на Ближнем Востоке", - заявила Reuters дизайнер ювелирной компании Falcinelli Italy Лаура Фальчинелли (Laura Falcinelli) на салоне OroArezzo, где демонстрируются итальянские украшения для массового рынка.

"Мы очень надеемся, что арабские страны придадут ускорение продажам в нашем секторе", - добавила Фальчинелли, отвечающая за маркетинг и стратегию в своей семейной компании, которая производит украшения стоимостью от 1000 до 4000 евро.

По словам итальянских ювелиров, после падения экспортных продаж на 8% в прошлом году они ожидают, что и 2009 год будет плохим. Однако в последние годы их экспорт в Объединенные Арабские Эмираты значительно вырос. В 2008 году ОАЭ обошли США и стали крупнейшим рынком для итальянских ювелирных украшений.

[ k2kapital.com ]

Полезное

Полезное

 
-->