Самые желанные подарки на 8 Марта

Раздел: Рынки
01 марта 2024 г.

По­да­рок в ви­де ду­хов к жен­ско­му празд­ни­ку стал до­воль­но за­у­ряд­ным и не­а­к­ту­аль­ным.

Па­ра­до­к­саль­но, хо­тя пар­фю­ме­рию и кос­ме­ти­ку все еще ча­сто да­рят, жен­щи­ны, по­лу­ча­ю­щие та­кие по­дар­ки, яв­но не в вос­тор­ге. Эти то­ва­ры не по­па­да­ют в спи­сок са­мых же­лан­ных по­дар­ков, со­глас­но ре­зуль­та­там опро­са, про­ве­ден­но­го спе­ци­а­ли­ста­ми об­ра­зо­ва­тель­ной плат­фор­мы "Ин­фо­у­ро­к" в пред­д­ве­рии 8 мар­та и опуб­ли­ко­ван­ным "Рос­сий­ской га­зе­той". Бо­лее 12 ты­сяч жен­щин и 1,6 ты­ся­чи му­ж­чин при­ня­ли уча­стие в дан­ном ис­сле­до­ва­нии.

Боль­шин­ство опро­шен­ных жен­щин вы­ра­зи­ли же­ла­ние по­лу­чить в по­да­рок юве­ли­р­ное укра­ше­ние (21,1%) или день­ги (18,5%). На тре­тьем ме­сте по по­пу­ляр­но­сти ока­за­лись би­ле­ты на кон­церт, спе­к­такль, вы­став­ку (13,8%), за ко­то­ры­ми сле­ду­ют опла­чен­ные кур­сы обу­че­ния (13,2%) и по­да­роч­ные сер­ти­фи­ка­ты на то­ва­ры или услу­ги (12,3%).

Пред­по­чте­ния да­ри­те­лей ока­за­лись ины­ми: боль­шин­ство из них пред­по­чи­та­ют да­рить кос­ме­ти­ку (26,6%) на 8 мар­та, 21% не про­яв­ля­ют изоб­ре­та­тель­но­сти, пред­по­чи­тая вру­чить де­не­ж­ный по­да­рок, а 17,7% - по­да­роч­ные сер­ти­фи­ка­ты. За­тем идут тра­ди­ци­он­ные не­до­ро­гие по­дар­ки, та­кие как цве­ты, сла­до­сти и дру­гие при­ят­ные ме­ло­чи.

Этим вес­ной да­мы не меч­та­ют о пу­те­ше­стви­ях: 35,3% ре­с­пон­ден­ток пла­ни­ру­ют от­ме­тить 8 мар­та до­ма в кру­гу близ­ких и дру­зей. Ин­те­рес­но, что боль­шин­ство жен­щин во­об­ще не счи­та­ют Ме­ж­ду­на­род­ный жен­ский день осо­бен­ным: 13,5% не пла­ни­ру­ют его от­ме­чать, а 20,7% со­би­ра­ют­ся сде­лать это чи­сто си­м­во­ли­че­ски. Еще 12,3% на­ме­ре­ны про­ве­сти празд­ник в ре­сто­ра­не в кру­гу се­мьи, 10,6% - огра­ни­чат­ся по­здрав­ле­ни­ем на ра­бо­те. 7,7% пла­ни­ру­ют от­празд­но­вать в СПА.

О­прос был про­ве­ден сре­ди 12 074 жен­щин и 1688 му­ж­чин, ис­поль­зу­ю­щих об­ра­зо­ва­тель­ную плат­фор­му "Ин­фо­у­ро­к", с 17 по 20 фев­ра­ля 2024 го­да.

[ rg.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->