Уральский ювелирный центр: ГИИС ДМДК, подготовка к физической маркировке

Раздел: Общество
13 ноября 2023 г.

С 01.03.2024 го­да все юве­ли­р­ные из­де­лия (кро­ме остат­ков) дол­ж­ны иметь фи­зи­че­скую мар­ки­ро­в­ку. Мар­ки­ро­в­ка на­но­си­т­ся тер­ри­то­ри­аль­ны­ми от­де­ле­ни­я­ми Фе­де­раль­ной про­би­р­ной па­ла­ты. Обя­за­н­ность по по­да­че юве­ли­р­ных из­де­лий для фи­зи­че­ской мар­ки­ро­в­ки воз­ла­га­ет­ся на ор­га­ни­за­ции и ин­ди­ви­ду­аль­ных пред­при­ни­ма­те­лей, в рас­по­ря­же­нии ко­то­рых на­хо­дят­ся юве­ли­р­ные из­де­лия (т.е. фа­к­ти­че­ски про­да­ю­щие их ма­га­зи­ны, ма­стер­ские, скла­ды, ло­м­бар­ды, ко­мис­си­он­ные ма­га­зи­ны и про­чие ор­га­ни­за­ции).

В свя­зи с от­сут­стви­ем ин­струк­ции Фе­де­раль­ной про­би­р­ной па­ла­ты по мар­ки­ро­в­ке, и по­яв­ле­ни­ем мно­же­ства во­про­сов по про­цес­су, осо­бен­но­стям по­да­чи, обо­ру­до­ва­нию, мы раз­ра­бо­та­ли план кру­г­ло­го сто­ла, по­свя­щен­ный это­му во­про­су и го­то­вы рас­крыть суть про­цес­са и его ко­м­по­нен­ты от тео­рии до пра­к­ти­ки, об­су­дить спор­ные во­про­сы, в том чис­ле остат­ки, кор­рек­ти­ро­в­ки, обо­ру­до­ва­ние и про­чее.

Ж­дем Вас для об­су­ж­де­ния, ведь вре­ме­ни оста­лось ми­ни­мум и вряд ли но­во­год­ние про­да­жи ре­шат про­б­ле­му не­мар­ки­ро­ван­но­го то­ва­ра. Обра­ща­ем вни­ма­ние, что в си­ту­а­ции фи­зи­че­ской мар­ки­ро­в­ки у ор­га­ни­за­ций и пред­при­я­тий воз­ни­ка­ет риск не толь­ко ад­ми­ни­стра­тив­ной, но и уго­ло­в­ной от­вет­ствен­но­сти.

Со­дер­жа­ние про­гра­м­мы:

  • Фи­зи­че­ская мар­ки­ро­в­ка юве­ли­р­ных из­де­лий: сро­ки, из­де­лия, тре­бу­ю­щие мар­ки­ро­в­ки, осо­бен­но­сти ре­а­ли­за­ции про­ек­та.
  • Как ре­а­ли­зо­вать про­це­ду­ру: под­го­то­в­ка, от­прав­ка, по­лу­че­ние.
  • От­вет­ствен­но­сть.
Ве­ду­щий: Пос­пе­ло­ва Ма­рия Ни­ко­ла­ев­на, экс­перт, ру­ко­во­ди­тель АНО ДПО "Ураль­ский юве­ли­р­ный цен­тр"

[ ujcenter.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->