Топ-10 городов по объему продаж обручальных колец

Раздел: Рынки
02 ноября 2023 г.

Рей­тинг го­ро­дов с са­мым вы­со­ким спро­сом на об­ру­чаль­ные коль­ца в 2023 го­ду был опуб­ли­ко­ван юве­ли­р­ной се­тью "585*ЗОЛОТОЙ". Санкт-Пе­тер­бург стал аб­со­лют­ным ли­де­ром. Ана­ли­ти­че­ский центр ко­м­па­нии про­а­на­ли­зи­ро­вал про­да­жи сва­деб­ных ко­лец во всех 420 го­ро­дах, где при­сут­ству­ет бренд. В топ-10 го­ро­дов по ко­ли­че­ству про­дан­ных кольц во­ш­ли: Санкт-Пе­тер­бург, Но­во­си­би­р­ск, Ро­стов-­на-До­ну, Москва, Ека­те­рин­бург, Крас­но­яр­ск, Крас­но­дар, Со­чи, Тю­мень и Во­ро­неж. Чуть бо­лее ка­ж­дой де­ся­той па­ры но­во­бра­ч­ных, про­жи­ва­ю­щих в этих го­ро­дах, вы­би­ра­ет об­ру­чаль­ные коль­ца от "585ЗОЛОТОЙ".

Ин­те­рес­но от­ме­тить, что сред­ний чек на об­ру­чаль­ные коль­ца в Санкт-Пе­тер­бур­ге и Москве не яв­ля­ет­ся са­мым вы­со­ким в стра­не. Он со­ста­вил 15 447 и 17 157 руб­лей со­о­т­вет­ствен­но, в то вре­мя как в Крас­но­да­ре и Ро­сто­ве-­на-До­ну сред­ний чек око­ло 19-18,5 ты­сяч руб­лей за коль­цо.

Бренд "585*ЗОЛОТОЙ" осо­бен­но по­пу­ля­рен в юж­ном фе­де­раль­ном окру­ге Рос­сии, вклю­чая го­ро­да Ро­сто­в­ской об­ла­сти, Крас­но­дар­ско­го края и Бел­го­род­ской об­ла­сти Цен­траль­но­го фе­де­раль­но­го окру­га. Хо­тя объ­ем про­даж в этих ре­ги­о­нах мо­жет быть мень­ше, в от­но­си­тель­ных тер­ми­нах об­ру­чаль­ные коль­ца от "585*ЗОЛОТОЙ" по­ку­па­ет 1-1,5% на­се­ле­ния.

Ко­м­па­ния от­ме­ти­ла, что об­ру­чаль­ные коль­ца де­мон­стри­ру­ют це­но­вую ста­биль­но­сть, не­смо­т­ря на об­щий рост цен на зо­ло­тые укра­ше­ния в 2023 го­ду на 25%. Сред­ний чек на сва­деб­ные коль­ца вы­рос все­го на 6,16% по срав­не­нию с пре­ды­ду­щим го­дом.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->