Выставка Надежды Соколовой «Мастерство в отражении»

Раздел: Выставки
05 октября 2023 г.

В Му­зее юве­ли­р­но­го ис­кус­ства с 7 ок­тяб­ря от­кры­лась вы­став­ка "Мастер­ство в от­ра­же­ни­и" На­де­ж­ды Со­ко­ло­вой в ра­м­ках Го­да пе­да­го­га и на­став­ни­ка. Ос­но­в­ная идея вы­став­ки за­клю­ча­ет­ся в том, что учи­тель от­ра­жа­ет­ся в сво­их уче­ни­ках. На вы­став­ке пред­став­ле­ны твор­че­ские ра­бо­ты На­де­ж­ды Со­ко­ло­вой, пе­да­го­га-­ма­сте­ра и чле­на Ко­стро­м­ско­го от­де­ле­ния Со­ю­за ху­до­ж­ни­ков Рос­сии, а та­к­же ее вы­пуск­ни­ков раз­ных лет, ко­то­рые обу­ча­лись по про­фес­сии "ю­ве­ли­р". Укра­ше­ния вы­пол­не­ны пол­но­стью вруч­ную в раз­ли­ч­ных сти­ле­вых на­прав­ле­ни­ях и тех­ни­ках - вы­ре­за­ние и гра­ви­ро­в­ка, ин­кру­ста­ция и ок­си­ди­ро­ва­ние, огран­ка и го­ря­чая эмаль. В пред­став­лен­ных ра­бо­тах мо­ж­но уви­деть со­че­та­ние тра­ди­ци­он­ных тех­ник, эт­ни­че­ских мо­ти­вов и но­вых ви­де­ний юве­ли­р­но­го ис­кус­ства.

Под­во­дя ито­ги ра­бо­ты На­де­ж­ды Со­ко­ло­вой как пре­по­да­ва­те­ля в год пе­да­го­га и на­став­ни­ка, мо­ж­но с уве­рен­но­стью ска­зать, что мно­гие вы­пуск­ни­ки до­сти­г­ли вы­со­ко­го уро­в­ня ма­стер­ства, овла­де­ли про­фес­си­о­наль­ны­ми на­вы­ка­ми и рас­кры­ли свой твор­че­ский по­тен­ци­ал. Мно­гие из них ра­бо­та­ют на кру­п­ней­ших юве­ли­р­ных пред­при­я­ти­ях Ко­стро­мы, а та­к­же за­ни­ма­ют­ся твор­че­ски­ми про­ек­та­ми и по­лу­ча­ют вы­с­шее об­ра­зо­ва­ние.

Па­рал­лель­но с вы­став­кой На­де­ж­ды Со­ко­ло­вой в фойе и за­лах му­зея бу­дет ра­бо­тать та­к­же вы­став­ка ра­бот чле­на Твор­че­ско­го Со­ю­за ху­до­ж­ни­ков Ана­ста­сии Гро­мо­вой и ее уче­ни­ков из Дет­ской ху­до­же­ствен­ной шко­лы име­ни Н.П. Шле­и­на.

Вы­став­ка бу­дет ра­бо­тать до 14 но­яб­ря 2023 го­да по ад­ре­су: Ко­стро­ма, ул. Со­вет­ская, д.7. По­дроб­но­сти по те­ле­фо­ну 89676843753 или в офи­ци­аль­ной груп­пе му­зея «В кон­та­к­те» https://vk.com/museumofjewelleryart

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->