Компания Ozon запустила новую функцию под названием «Подлинное изделие» для ювелирных украшений

Раздел: Торговля
04 сентября 2023 г.

Ко­м­па­ния Ozon за­пу­сти­ла но­вую фун­к­цию под на­з­ва­ни­ем "Под­лин­ное из­де­ли­е" для юве­ли­р­ных укра­ше­ний на сво­ей плат­фор­ме. Эта фун­к­ция поз­во­ля­ет кли­ен­там про­ве­рить ори­ги­наль­ность юве­ли­р­ных из­де­лий, пред­ла­га­е­мых про­дав­ца­ми на Ozon. При на­жа­тии на пла­ш­ку "Под­лин­ное из­де­ли­е" поль­зо­ва­тель мо­жет пе­рей­ти в ГИИС ДМДК и про­ве­рить раз­ре­ше­ние про­дав­ца на про­да­жу этих из­де­лий.

Ис­сле­до­ва­ние, про­ве­ден­ное са­мой ко­м­па­ни­ей Ozon, по­ка­за­ло, что бо­лее тре­ти рос­си­ян опа­са­ют­ся по­ку­пать юве­ли­р­ные из­де­лия он­лайн из-­за ри­с­ка под­дел­ки. Для обес­пе­че­ния без­о­пас­но­сти кли­ен­тов Ozon ввел до­пол­ни­тель­ную фун­к­цию "Под­лин­ное из­де­ли­е" для про­дав­цов юве­ли­р­ных укра­ше­ний. Она поз­во­ля­ет по­ка­зать, что про­да­вец за­ре­ги­стри­ро­ван в го­су­дар­ствен­ной ин­фор­ма­ци­он­ной си­сте­ме для кон­тро­ля за дра­го­цен­ны­ми ме­тал­ла­ми, ка­м­ня­ми и из­де­ли­я­ми из них. Эта пла­ш­ка отоб­ра­жа­ет­ся на стра­ни­це то­ва­ра в мо­биль­ном при­ло­же­нии и веб-вер­сии плат­фор­мы Ozon.

Д­ля до­сту­па к ка­те­го­рии юве­ли­р­ных из­де­лий про­дав­цы дол­ж­ны быть за­ре­ги­стри­ро­ва­ны в го­су­дар­ствен­ной ин­фор­ма­ци­он­ной си­сте­ме для кон­тро­ля за дра­го­цен­ны­ми ме­тал­ла­ми, ка­м­ня­ми и из­де­ли­я­ми из них. Ozon ин­те­гри­ро­вал свою си­сте­му с этой си­сте­мой, что­бы осу­ще­ств­лять еже­не­дель­ную про­вер­ку ста­ту­са про­дав­цов. Ес­ли про­да­вец бу­дет ис­клю­чен из го­су­дар­ствен­ной ин­фор­ма­ци­он­ной си­сте­мы по ка­ким-­ли­бо при­чи­нам, его до­ступ к ка­те­го­рии юве­ли­р­ных из­де­лий на Ozon бу­дет за­крыт.

К­ли­ен­ты та­к­же мо­гут про­ве­рить при­об­ре­тен­ное из­де­лие при по­лу­че­нии от ку­рье­ра или в пун­к­тах вы­да­чи. Для это­го не­об­хо­ди­мо пе­рей­ти на сайт го­су­дар­ствен­ной ин­фор­ма­ци­он­ной си­сте­мы и вве­сти уни­каль­ный но­мер из­де­лия, ука­за­н­ный на би­р­ке.

В­нед­ре­ние фун­к­ции "Под­лин­ное из­де­ли­е" поз­во­ля­ет Ozon бо­роть­ся со стра­хом кли­ен­тов о воз­мо­ж­ной под­дел­ке и обес­пе­чи­ва­ет на­де­ж­ность про­дав­цов на плат­фор­ме.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->