Официальный сайт компании в интернете является важной защитой от блокировки счета в соответствии с Федеральным Законом 115-ФЗ

Раздел: Власть
29 августа 2023 г.

Пе­ред на­ло­же­ни­ем сан­к­ций на биз­нес бан­ки дол­ж­ны при­знать его де­я­тель­ность не­ре­аль­ной или со­м­ни­тель­ной. Од­ним из при­з­на­ков не­ре­аль­ной де­я­тель­но­сти яв­ля­ет­ся от­сут­ствие ин­фор­ма­ции в об­ще­до­сту­п­ных ис­точ­ни­ках.

Ме­то­ди­ки на­ло­го­вых ор­га­нов та­к­же учи­ты­ва­ют этот при­знак при ана­ли­зе де­я­тель­но­сти ко­м­па­нии. По­это­му на­ли­чие соб­ствен­но­го сай­та по­мо­га­ет ко­м­па­нии пре­до­ста­вить до­ка­за­тель­ства сво­ей де­я­тель­но­сти пе­ред бан­ка­ми и ФНС. Од­на­ко здесь есть ню­ан­сы. Ес­ли сайт со­з­дан не­ка­че­ствен­но, это мо­жет вы­з­вать со­м­не­ния и не­га­тив­ное вли­я­ние на де­ло­вую ре­пу­та­цию. Сайт, сде­лан­ный не­про­фес­си­о­наль­но и с не­ра­бо­та­ю­щи­ми ссы­л­ка­ми, мо­жет быть при­знан фор­маль­ным и со­з­дан­ным лишь для при­да­ния ко­м­па­нии "бе­ло­го" об­ра­за.

М­но­гие лю­ди счи­та­ют, что сайт - это до­пол­ни­тель­ное фи­нан­со­вое бре­мя. Од­на­ко, со­з­да­ние на­д­ле­жа­ще­го сай­та мо­жет обой­тись в 5 ты­сяч руб­лей, а еже­год­ная опла­та хо­стин­га со­став­ля­ет при­мер­но 10-15 дол­ла­ров. На­и­боль­шие за­тра­ты на сайт свя­за­ны с его про­дви­же­ни­ем (кон­текст­ная ре­кла­ма, по­ис­ко­вая оп­ти­ми­за­ция и пр.), но для "ви­зи­т­ки" ко­м­па­нии, ко­то­рая со­з­да­ет­ся для со­з­да­ния ими­д­жа ко­м­па­нии, это не тре­бу­ет­ся.

Та­к­же по­лез­но об­но­в­лять сайт, пуб­ли­куя но­во­сти или ста­тьи хо­тя бы раз в ме­сяц, что­бы по­ка­зать, что сайт ак­ти­вен. Кро­ме сай­та, хо­ро­шим ва­ри­ан­том яв­ля­ет­ся на­ли­чие про­фи­ля на Avito. Од­на­ко, не­об­хо­ди­мо уде­лять вни­ма­ние его ак­ту­а­ли­за­ции, что­бы объ­яв­ле­ния не со­з­да­ва­лись толь­ко в от­вет на за­прос бан­ка по ФЗ-115.

Ва­ж­но по­м­нить, что со­труд­ни­ки ан­тио­т­мы­воч­ных под­раз­де­ле­ний по­сто­ян­но ана­ли­зи­ру­ют сай­ты ко­м­па­ний в ра­м­ках мо­ни­то­рин­га кли­ен­тов. Опы­т­ный со­труд­ник мо­жет за не­сколь­ко ми­нут опре­де­лить, на­сколь­ко ре­аль­ной яв­ля­ет­ся ко­м­па­ния, ос­но­вы­ва­ясь на ее сай­те или дру­гих ис­точ­ни­ках ин­фор­ма­ции.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->