Пакет документов для получения лицензии - скупочные предприятия

Раздел: Власть
22 октября 2021 г.

Кол­ле­ги!

До 01 ян­ва­ря 2022 го­да - да­ты, ко­г­да все ко­м­па­нии, за­ни­ма­ю­щи­е­ся ску­п­кой из­де­лий дра­го­цен­ных ме­тал­лов и ка­м­ней, дол­ж­ны по­лу­чить ли­цен­зию, что­бы про­дол­жить­/­на­чать за­ни­мать­ся дан­ным ви­дом де­я­тель­но­сти, вре­ме­ни оста­лось со­в­сем не­м­но­го.

Мы под­го­то­ви­ли для вас при­мер­ный па­кет до­ку­мен­тов, ко­то­рые по­на­до­бят­ся для пре­до­став­ле­ния в ФПП, что­бы вы мо­г­ли со­ри­ен­ти­ро­вать­ся и за­ра­нее пе­ре­про­ве­рить (при­ве­сти в по­ря­док при не­об­хо­ди­мо­сти) всe на сво­их пред­при­я­ти­ях.

Со­глас­но При­ка­зу ФПП № 141н от 19.07.2021 г., в со­о­т­вет­ству­ю­щий тер­ри­то­ри­аль­ный ор­ган ФПП (в ко­то­ром ску­п­щик сто­ит на спе­цучe­те) не­об­хо­ди­мо пред­ста­вить:

1. За­яв­ле­ние о пре­до­став­ле­нии ли­цен­зии по фор­ме при­ка­за ФПП от 04.09.2020 г. № 91н;

2. Ко­пии до­ку­мен­тов на по­ме­ще­ния. До­ку­мен­ты (ре­ко­мен­ду­е­мые для пред­став­ле­ния): до­го­во­ры (а­рен­ды, суб­а­рен­ды), сви­де­тель­ства о ре­ги­стра­ции пра­ва соб­ствен­но­сти, вы­пис­ки из ЕГРН и т.п.;

3. Ко­пии до­ку­мен­тов на ве­со­из­ме­ри­тель­ное обо­ру­до­ва­ние. До­ку­мен­ты (ре­ко­мен­ду­е­мые для пред­став­ле­ния): до­го­во­ры на при­об­ре­те­ние (ве­сы, ги­ри), сви­де­тель­ства о по­вер­ке (ве­сов, ги­рь);

4. Ко­пии до­ку­мен­тов по тех укреплeн­но­сти по­ме­ще­ний и обо­ру­до­ва­нию сред­ства­ми охран­ной и по­жар­ной си­г­на­ли­за­ции. До­ку­мен­ты (ре­ко­мен­ду­е­мые для пред­став­ле­ния): до­го­во­ры на уста­но­в­ку и об­слу­жи­ва­ние охран­ной и по­жар­ной си­г­на­ли­за­ции, до­го­во­ры на охра­ну по­ме­ще­ний, ак­ты тех укреплeн­но­сти.

5. Ко­пии тру­до­вых до­го­во­ров и до­ку­мен­тов по ра­бо­т­ни­кам, име­ю­щих со­о­т­вет­ству­ю­щую ква­ли­фи­ка­цию, на од­но­го ра­бо­т­ни­ка в ка­ж­дом ме­сте осу­ще­ств­ле­ния ли­цен­зи­ру­е­мо­го ви­да де­я­тель­но­сти. Ва­ри­ан­ты до­ку­мен­тов (по­ми­мо тру­до­вых до­го­во­ров), ре­ко­мен­ду­е­мые для пред­став­ле­ния:

- дол­ж­но­ст­ные ин­струк­ции (д­ля под­твер­ж­де­ния на­ли­чия ста­жа ра­бо­ты в ску­поч­ной де­я­тель­но­сти),

- до­ку­мент, под­твер­ж­да­ю­щий на­ли­чие у ра­бо­т­ни­ка вы­с­ше­го или сред­не­го проф об­ра­зо­ва­ния по на­прав­ле­нию под­го­то­в­ки «Тех­но­ло­гии ма­те­ри­а­лов»;

- до­пол­ни­тель­ное проф об­ра­зо­ва­ние по про­гра­м­ме по­вы­ше­ния ква­ли­фи­ка­ции (не ме­нее 72 ча­сов) в об­ла­сти ску­п­ки.

Ес­ли та­ким ра­бо­т­ни­ком яв­ля­ет­ся сам ИП, то до­ку­мен­ты пред­став­ля­ют­ся на не­го.

6. Опись при­ла­га­е­мых до­ку­мен­тов. В опись вклю­ча­ют­ся аб­со­лют­но все до­ку­мен­ты, в том чис­ле са­мо за­яв­ле­ние о пре­до­став­ле­нии ли­цен­зии.

7. До­пол­ни­тель­ные до­ку­мен­ты (по же­ла­нию):

- ко­пия сви­де­тель­ства о по­ста­но­в­ке на на­ло­го­вый учeт (ИНН);

- ко­пии уве­до­м­ле­ний о по­ста­но­в­ке обособ­лен­ных под­раз­де­ле­ний на на­ло­го­вый учeт (при на­ли­чии под­раз­де­ле­ний)

Гос­по­ш­ли­на со­став­ля­ет 7 500 руб. Рек­ви­зи­ты для опла­ты раз­ме­ще­ны на сай­те https://www.probpalata.ru/duty

О­пла­та осу­ще­ств­ля­ет­ся по рек­ви­зи­там тер­ри­то­ри­аль­но­го ор­га­на ФПП.

Срок рас­смо­т­ре­ния до­ку­мен­тов на по­лу­че­ние ли­цен­зии – 45 ра­бо­чих дней со дня при­e­ма до­ку­мен­тов тер­ри­то­ри­аль­ным ор­га­ном ФПП .

АНО ДПО "Ураль­ский юве­ли­р­ный цен­тр"

[ ujcenter.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->