ВТБ Private Banking предлагает инвестиции в эксклюзивные бриллианты АЛРОСА

Раздел: Драгоценные камни
17 июня 2021 г.

Пре­ми­аль­ные кли­ен­ты бан­ка ВТБ смо­гут на осо­бых усло­ви­ях при­об­ре­сти бри­л­ли­ан­ты га­ран­ти­ро­ван­но­го ка­че­ства у не­по­сред­ствен­но­го про­из­во­ди­те­ля, АЛРОСА, а та­к­же участ­во­вать в за­кры­тых пред­по­ка­зах и аук­ци­о­нах.

Ра­нее при­об­ре­тать дра­го­цен­ные ка­м­ни мо­г­ли толь­ко про­фес­си­о­наль­ные участ­ни­ки опто­во­го ры­н­ка. Ко­м­па­ния ре­а­ли­зо­вы­ва­ла по­доб­ные бри­л­ли­ан­ты ис­клю­чи­тель­но че­рез ме­ж­ду­на­род­ные про­фес­си­о­наль­ные аук­ци­о­ны. Сей­час VIP-к­ли­ен­там бан­ка ста­ли до­сту­п­ны луч­шие бри­л­ли­ан­ты из экс­клю­зив­ной кол­лек­ции про­гра­м­мы ALROSA Diamond Exclusive, в ко­то­рой пред­став­ле­ны дра­го­цен­ные ка­м­ни от кру­п­ных бес­цвет­ных до ред­ких фан­та­зий­ных цве­тов. Кро­ме то­го, ко­м­па­ния АЛРОСА го­то­ва ока­зать со­дей­ствие VIP-к­ли­ен­там бан­ка в ре­а­ли­за­ции сво­их бри­л­ли­ан­тов на вто­ри­ч­ном ры­н­ке.

«Раз­ви­тие со­труд­ни­че­ства ме­ж­ду ВТБ Private Banking и АЛРОСА, пре­ж­де все­го, про­ис­хо­дит в об­ла­сти ин­ве­сти­ций в бри­л­ли­ан­ты. Кли­ен­ты ВТБ Private Banking име­ли воз­мо­ж­ность пе­р­вы­ми опро­бо­вать этот вид ин­ве­сти­ций. Они не толь­ко при­об­ре­та­ли бри­л­ли­ан­ты АЛРОСА, но и уже ре­а­ли­зо­вы­ва­ли их на на­ших аук­ци­о­нах с при­бы­лью», — ска­за­ла со­вет­ник ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра АЛРОСА Еле­на Су­хо­ве­е­ва.

«Мы ра­ды раз­ви­вать со­труд­ни­че­ство с од­ной из кру­п­ней­ших ал­ма­зо­до­бы­ва­ю­щих ко­м­па­ний ми­ра. Се­год­ня аль­тер­на­тив­ны­ми ин­ве­сти­ци­я­ми ин­те­ре­су­ет­ся при­мер­но от 7% до 10% кли­ен­тов ВТБ Private Banking. Один из трен­дов, ко­то­рые мы от­ме­ча­ем — ин­ве­сти­ции в бри­л­ли­ан­ты, по­сколь­ку они об­ла­да­ют вы­со­кой ли­к­вид­но­стью, а зна­чит да­ют воз­мо­ж­ность ди­вер­си­фи­ци­ро­вать ри­с­ки пор­т­фе­ля», — от­ме­тил стар­ший ви­це-­пре­зи­дент бан­ка ВТБ, ру­ко­во­ди­тель Private Banking Дми­т­рий Брей­тен­би­хер.

АЛРОСА — кру­п­ней­шая вер­ти­каль­но ин­те­гри­ро­ван­ная ко­м­па­ния ал­ма­зо­до­бы­ва­ю­щей от­рас­ли, ко­то­рая объ­е­ди­ня­ет всю це­поч­ку от до­бы­чи сы­рья до про­из­вод­ства бри­л­ли­ан­тов и юве­ли­р­ных укра­ше­ний. Ми­ро­вой ли­дер по объ­e­му до­бы­чи, ко­м­па­ния са­ма гра­нит не­ко­то­рые цен­ные ал­ма­зы, со­з­да­вая из них вы­со­ко­клас­с­ные бри­л­ли­ан­ты. Для ин­ве­сти­ци­он­ных це­лей на­и­бо­лее при­год­ны­ми счи­та­ют­ся цвет­ные бри­л­ли­ан­ты, осо­бен­но ред­ких цве­тов, а та­к­же бес­цвет­ные мас­сой от че­ты­рех ка­рат цве­тов от D до G, то есть от пол­но­стью до по­чти бес­цвет­но­го, и ка­че­ства от IF до VS2 (от иде­аль­но про­з­ра­ч­но­го до со­дер­жа­ще­го не­з­на­чи­тель­ные вклю­че­ния, не­ви­ди­мые не­во­ору­жен­ным гла­зом).

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->