Владелец БЮЗ «Арт-КАРАТ» приобретает «АДАМАС»

Раздел: Ювелиры и компании
25 июня 2021 г.

Са­мый мо­ло­дой иг­рок на ры­н­ке про­из­вод­ства и ри­тей­ла юве­ли­р­ных из­де­лий — бел­го­род­ский юве­ли­р­ный за­вод «Арт-КАРАТ» (од­но­и­мен­ная тор­го­вая сеть в про­ш­лом го­ду на­ча­ла ка­м­па­нию по реб­рен­дин­гу с на­з­ва­ни­ем SVETLOV) участ­ву­ет в при­об­ре­те­нии ста­рей­ше­го ом­ни­ка­наль­но­го юве­ли­р­но­го ри­тей­ле­ра Рос­сии «АДАМАС».

В июле 2021 го­да со­сто­и­т­ся сдел­ка по при­об­ре­те­нию «АДАМАС» соб­ствен­ни­ка­ми Бел­го­род­ско­го юве­ли­р­но­го за­во­да «КАРАТ» (БЮЗ «Арт-КАРАТ»).

«Арт-КАРАТ» об­ра­зо­ван в 2017 го­ду, тор­го­вая сеть ос­но­ва­на зна­чи­тель­но ра­нь­ше — в 2004-м. Бел­го­род­ский юве­ли­р­ный за­вод яв­ля­ет­ся един­ствен­ным в Цен­траль­ном фе­де­раль­ном окру­ге про­из­во­ди­те­лем юве­ли­р­ных из­де­лий и на про­тя­же­нии пя­ти лет экс­пан­сив­но раз­ви­ва­ет­ся как вы­со­ко­тех­но­ло­ги­ч­ное про­из­вод­ство с соб­ствен­ны­ми цен­тра­ми опто­вой и роз­ни­ч­ной тор­го­в­ли в Рос­сии, Бе­ло­рус­сии, Ка­за­х­ста­не.

Юве­ли­р­ная сеть «АДАМАС» со­з­да­на в 1993 го­ду. Сей­час у ко­м­па­нии 180 ма­га­зи­нов в бо­лее чем 70 го­ро­дах Рос­сии.

«АДАМАС» и «Арт-КАРАТ» вхо­дят в ТОП-10 ко­м­па­ний-и­г­ро­ков ры­н­ка по объ­е­му вы­руч­ки.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->