Отчeтно-выборное собрание Ассоциации «Гильдия ювелиров России» (25.04.19)

Раздел: Гильдия Ювелиров России
29 апреля 2019 г.

25 фев­ра­ля 2019 г. со­сто­я­лось От­чeт­но-­вы­бор­ное со­бра­ние Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии». Ос­но­в­ные пун­к­ты по­ве­ст­ки ме­ро­при­я­тия — при­ем в чле­ны Ас­со­ци­а­ции, от­че­ты о про­де­лан­ной ра­бо­те, утвер­ж­де­ние пла­нов и вы­бо­ры. В этот день со­брав­ши­м­ся пред­сто­я­ло на­з­на­чить ре­ви­зо­ра Ас­со­ци­а­ции, чле­нов Со­ве­та, ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра и Пред­се­да­те­ля Со­ве­та Ас­со­ци­а­ции.

От­кры­вая ме­ро­при­я­тие, Пред­се­да­тель Со­ве­та Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии» Г. Г. Ге­вор­кян от­ме­тил, что за по­след­ние два го­да чис­лен­ность ор­га­ни­за­ции уве­ли­чи­лась.

Га­гик Ге­вор­кян: Мо­гу от­ме­тить, что юве­ли­ры ста­но­вят­ся бо­лее со­з­на­тель­ны­ми и по­ни­ма­ют для че­го ну­ж­но на­ше об­ще­ствен­ное объ­е­ди­не­ние. По со­сто­я­нию на 20 де­ка­б­ря 2018 го­да в Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии» бы­ло 75 участ­ни­ков. Се­год­ня их уже 110, и мы яв­ля­е­м­ся са­мым кру­п­ным от­рас­ле­вым об­ще­ствен­ным объ­е­ди­не­ни­ем юве­ли­ров в стра­не. Эта по­ло­жи­тель­ная ди­на­ми­ка ра­ду­ет. Есть та­кая кры­ла­тая фра­за: хо­чешь уви­деть ра­ду­гу — тер­пи дождь. Наш опыт по­ка­зал, что пе­ре­жи­дать дождь луч­ше вме­сте, ко­ор­ди­ни­руя свои дей­ствия и опре­де­ля­ясь с тем, ка­кие ин­те­ре­сы, как, и пе­ред кем, мы бу­дем от­ста­и­вать.

Но­вые чле­ны Ас­со­ци­а­ци­и

15 ап­ре­ля 2019 го­да ими ста­ли:

1) АО «Ка­ли­нин­гра­д­ский ян­тар­ный ко­м­би­нат»

2) ООО «СИБПРОЕКТ»

3) Ко­м­па­ния «БУАНЖ ДЖЭМС»

Про­де­лан­ная ра­бо­та

От­чeт о про­де­лан­ной ра­бо­те пред­ста­вил ге­не­раль­ный ди­рек­тор Ас­со­ци­а­ции Эду­ард Ут­кин. Ос­но­в­ная ра­бо­та Ас­со­ци­а­ции бы­ла свя­за­на с обес­пе­че­ни­ем ин­те­ре­сов участ­ни­ков ры­н­ка в усло­ви­ях бур­но­го ре­фор­ми­ро­ва­ния нор­ма­тив­но-­пра­во­во­го ре­гу­ли­ро­ва­ния. На дру­гую ра­бо­ту, по сло­вам Эду­ар­да Ут­ки­на, вре­ме­ни по­чти не оста­ва­лось.

Э­ду­ард Ут­кин: 25 ок­тяб­ря 2017 го­да был под­пи­сан пе­ре­чень по­ру­че­ний пре­зи­ден­та РФ. Эти по­ру­че­ния ка­са­лись Еди­ной си­сте­мы го­су­дар­ствен­но­го кон­тро­ля в сфе­ре обо­ро­та дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных ка­м­ней. Ос­но­в­ная за­да­ча пе­реч­ня — кар­ди­наль­ное ре­фор­ми­ро­ва­ние нор­ма­тив­но-­пра­во­во­го ре­гу­ли­ро­ва­ния. Ска­жем так, это ре­фор­ми­ро­ва­ние на­прав­лен­но не столь­ко на ли­бе­ра­ли­за­цию, сколь­ко на уже­сто­че­ние. Речь об из­ме­не­нии по­ряд­ка по­ста­но­в­ки и сня­тия с учeта в го­су­дар­ствен­ных ин­с­пе­к­ци­ях про­би­р­но­го на­д­зо­ра, сня­тии огра­ни­че­ний на про­ве­де­ние про­ве­рок пред­при­я­тий, от­но­ся­щих­ся к ка­те­го­рии ма­ло­го пред­при­ни­ма­тель­ства, ра­бо­та­ю­щих в сфе­ре обо­ро­та дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных ка­м­ней, уси­ле­нии от­вет­ствен­но­сти за пра­во­на­ру­ше­ния, ме­рах по пре­се­че­нию не­за­кон­но­го обо­ро­та и не­ле­галь­но­го вво­за.

В хо­де от­чeта ге­не­раль­ный ди­рек­тор Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии» рас­ска­зал о том, что с мо­мен­та под­пи­са­ния пе­реч­ня по­ру­че­ний пре­зи­ден­та РФ юве­ли­ры по­чув­ство­ва­ли вал из­ме­не­ний в за­ко­но­да­тель­ных ак­тах. Экс­пе­р­ты Ас­со­ци­а­ции бы­ли вы­ну­ж­де­ны вклю­чить­ся в ра­бо­ту по оцен­ке ре­гу­ли­ру­ю­ще­го воз­дей­ствия этих но­ва­ций. Дан­ная ра­бо­та пред­по­ла­га­ла не толь­ко под­го­то­в­ку экс­пе­р­тиз и ана­ли­ти­ки, но и от­ста­и­ва­ние ин­те­ре­сов участ­ни­ков ры­н­ка в ми­ни­стер­ствах и ве­до­м­ствах.

Э­ду­ард Ут­кин:Мы ста­ра­лись ис­клю­чить из­бы­точ­ные ме­ры ад­ми­ни­стри­ро­ва­ния и на­ка­за­ния. Сло­жи­лось впе­чат­ле­ние, что это нор­ма­тив­но-­пра­во­вой ка­ток. Этот ка­ток оста­но­вить не­воз­мо­ж­но, мо­ж­но толь­ко под­кор­рек­ти­ро­вать тра­ек­то­рию его дви­же­ния. Да­бы он вка­тал в ас­фальт не доб­ро­со­ве­ст­ных участ­ни­ков ры­н­ка, а не­ле­галь­ных про­из­во­ди­те­лей, кон­тра­бан­ди­стов и т.д.

По­ми­мо пе­ре­чис­лен­но­го, Ас­со­ци­а­ция ве­ла ра­бо­ту, свя­за­н­ную с из­ме­не­ни­я­ми в На­ло­го­вом ко­дек­се РФ, ста­ти­сти­че­ски­ми ис­сле­до­ва­ни­я­ми, PR ко­м­му­ни­ка­ци­я­ми, от­рас­ле­вы­ми стан­дар­та­ми.

Вы­бо­ры­

Со­глас­но ре­зуль­та­там го­ло­со­ва­ния по­сты Пред­се­да­те­ля Со­ве­та Ас­со­ци­а­ции и ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии» со­хра­ни­ли (со­о­т­вет­ствен­но) Га­гик Ге­вор­кян и Эду­ард Ут­кин.

В спис­ке чле­нов Со­ве­та Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии» по ито­гам го­ло­со­ва­ния утвер­ж­де­но 16 че­ло­век. Ме­сто 17–­го чле­на Со­ве­та оста­лось ва­кан­т­ным.

С П И С О К

чле­нов Со­ве­та Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии»

(Про­то­кол № 38 от­чет­но-­вы­бор­но­го со­бра­ния Ас­со­ци­а­ции от 25.04.19)

­п/­п

ФИО

Наз­ва­ние ор­га­ни­за­ци­и

1

А­ни­кин Алек­сей Дми­т­ри­е­ви­ч

ООО «Трио Про­фит»

г. Москва

2

Бо­г­да­нов Алек­сей Лео­ни­до­ви­ч

ООО «Ни­ка»

г. Москва

3

Бо­го­мо­лов Сер­гей Вла­ди­ми­ро­ви­ч

АО «Юве­ли­р­ная Тор­го­в­ля Се­ве­ро-За­па­да»

г.Санкт-Пе­тер­бур­г

4

Буд­ный Ва­ле­рий Ва­си­лье­ви­ч

ООO “Ре­ст­эк Джун­векс»

г.Санкт-Пе­тер­бур­г

5

Ге­вор­кян Га­гик Гур­ге­но­ви­ч

Юве­ли­р­ный Дом «Эстет»

г. Москва

6

Гри­б­ня­ков Сер­гей Ана­то­лье­ви­ч

ООО «Сол­неч­ный Свет»

г. Москва

7

Гу­ме­ров Флун Фа­ги­мо­ви­ч

ЗАО «Ал­маз-Хол­динг»

г. Москва

8

Гу­тер­ман Ар­ка­дий Лео­ни­до­ви­ч

ООО «Ко­стро­м­ской юве­ли­р­ный за­вод «То­паз» гор. Ко­стро­ма

9

За­це­пин Ми­ха­ил Ива­но­ви­ч

АО «Ка­ли­нин­гра­д­ский ян­тар­ный ко­м­би­нат» г. Ка­ли­нин­гра­д

10

Кас­па­ров Ми­ха­ил Ген­на­дье­ви­ч

ООО «ПроТайм Рус»

г. Москва

11

Кун­цев Дми­т­рий Ана­то­лье­ви­ч

ООО ЮГ «С­мо­лен­ские бри­л­ли­ан­ты»

г. Смо­лен­ск

12

Ни­коль­ский Ста­ни­слав Ви­к­то­ро­ви­ч

ООО «Брон­ни­ц­кий юве­ли­р­ный за­вод»

г. Брон­ни­цы­

13

О­жи­го­ва Свет­ла­на Алек­се­ев­на

ООО «СИБПРОЕКТ»

г. Москва

14

Па­на­сю­ра Ан­на Юрьев­на

ОАО «Крас­но­яр­ский за­вод цвет­ных ме­тал­лов име­ни Гу­ли­до­ва»

г. Крас­но­яр­ск

15

Си­до­рен­ко Ан­д­рей Юрье­ви­ч

ООО «А­да­мас-Юве­ли­р­т­орг»

г. Москва

16

Со­ко­лов Ар­тем Алек­се­е­ви­ч

ООО «Юве­лит»

г. Ко­стро­ма

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->