Ввоз дорогих часов и ювелирных изделий пресекли в Шереметьевской таможне

Раздел: Криминал
05 июля 2017 г.

Со­труд­ни­ки Ше­ре­ме­тьев­ской та­мо­ж­ни пре­сек­ли не­за­кон­ный ввоз ча­сов и юве­ли­р­ных из­де­лий зна­ме­ни­тых брен­дов.

- При про­ве­де­нии та­мо­жен­но­го кон­тро­ля пас­са­жи­р­ско­го рей­са Пра­га-Москва был оста­но­в­лен гра­ж­да­нин Рос­сии, ко­то­рый пы­тал­ся не­за­кон­но про­вез­ти че­рез та­мо­жен­ную гра­ни­цу ЕАЭС ча­сы и юве­ли­р­ные из­де­лия из­ве­ст­ных брен­дов. В хо­де та­мо­жен­но­го осмо­т­ра пас­са­жир предъ­явил три брас­ле­та мар­ки Alexander McQueen, коль­цо из ме­тал­ла со встав­ка­ми из ка­м­ней и ча­сы Franсk Muller, - со­об­щи­ли в пресс-слу­ж­бе ве­до­м­ства.

По пред­ва­ри­тель­ной оцен­ке, сто­и­мость од­них ча­сов со­став­ля­ет по­ряд­ка од­но­го ми­л­ли­о­на руб­лей. Кро­ме то­го, в ра­м­ках до­смо­т­ра мест ба­га­жа и руч­ной кла­ди та­мо­жен­ни­ки на­шли еще че­ты­ре па­ры ча­сов та­ких брен­дов, как: Parrelet, Patek Philippe, Сentury и Graham. В свою оче­редь, за­дер­жан­ный объ­яс­нил, что все из­де­лия ему по­да­ри­ли, а сто­и­мость их ему не­из­ве­ст­на. В на­сто­я­щий мо­мент за­дер­жан­ные то­ва­ры на­прав­ле­ны на экс­пе­р­ти­зу.

[ vm.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->