В Москве задержали подозреваемых в серии ограблений ювелирных магазинов

Раздел: Криминал
25 декабря 2014 г.

Эти не­про­ше­ные го­сти в мас­ках на­де­ла­ли мно­го шу­ма в юве­лир­ном са­ло­не: угро­жая пи­сто­ле­том, за­ста­ви­ли лечь на пол, охран­ни­ков, про­дав­цов и по­се­ти­те­лей, по­сле че­го при­ня­лись гро­мить вит­ри­ны с дра­го­цен­но­стя­ми.

По­ка один из на­лет­чи­ков кру­шил при­ла­вок, его по­дель­ник со­би­рал до­бы­чу. Осталь­ные дер­жа­ли под при­це­лом всех, кто на­хо­дил­ся в за­ле. Опу­сто­шив пол­ки с дра­го­цен­но­стя­ми, гра­би­те­ли скры­лись. Со­труд­ни­ки са­ло­на не успе­ли на­жать тре­вож­ную кноп­ку и еще не­сколь­ко ми­нут пы­та­лись прий­ти в се­бя по­сле слу­чив­ше­го­ся. Впро­чем, один из ме­не­дже­ров за­пом­нил при­ме­ты пре­ступ­ни­ков. И опе­ра­тив­ни­ки за­дер­жа­ли по­хо­же­го по опи­са­ни­ям муж­чи­ну.

Ген­на­дий — так он пред­ста­вил­ся по­ли­цей­ским — в день за­дер­жа­ния как раз от­ме­чал юби­лей. На име­нин­ни­ка на­де­ли на­руч­ни­ки и до­ста­ви­ли в уча­сток. За­тем обыск про­шел в квар­ти­ре еще од­но­го по­до­зре­ва­е­мо­го. То, что ад­ре­сом не ошиб­лись и этот че­ло­век мо­жет быть при­ча­стен к во­ору­жен­ным на­ле­там, по­ли­цей­ским ста­ло яс­но спу­стя не­сколь­ко ми­нут.

Ан­на Бар­су­ко­ва, со­труд­ник пресс-служ­бы УУР ГУ МВД Рос­сии по Мос­ков­ской об­ла­сти: «При про­ве­де­нии обыс­ков по ме­стам про­жи­ва­ния за­дер­жан­ных об­на­ру­же­ны де­неж­ные сред­ства — 1 мил­ли­он руб­лей, трав­ма­ти­че­ский пи­сто­лет и боль­шое ко­ли­че­ство юве­лир­ных укра­ше­ний».

За­дер­жан­ный уве­рял, что все эти зо­ло­тые го­ры (а в ко­роб­ках опе­ра­тив­ни­ки на­шли де­сят­ки це­по­чек, ко­лец и ку­ло­нов) он при­об­рел для близ­ких.

По­ли­цей­ские по­ла­га­ют, что оба за­дер­жан­ных — участ­ни­ки од­ной пре­ступ­ной груп­пы, на сче­ту ко­то­рой се­рия ограб­ле­ний в Москве и об­ла­сти. Ущерб от на­ле­тов, в со­вер­ше­нии ко­то­рых их по­до­зре­ва­ют, толь­ко по при­мер­ным под­сче­там со­став­ля­ет по­ряд­ка 23 мил­ли­о­нов руб­лей.

[ ntv.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->