Президент компании «Алмаз-Холдинг» Флун Гумеров вошел в число лидеров списка 100 самых влиятельных людей Костромской области

Раздел: Общество
17 декабря 2014 г.

Ини­ци­а­то­ром про­ек­та Топ-100 и его тех­ни­че­ским ор­га­ни­за­то­ром вы­сту­пи­ла ком­па­ния «Ко­стро­ма Биз­нес Ме­диа», из­да­тель «Ко­стром­ско­го биз­нес-жур­на­ла», а со­ста­ви­те­лем спис­ка – спе­ци­аль­ная ко­мис­сия во гла­ве с пред­се­да­те­лем Об­ще­ствен­ной па­ла­ты Ко­стром­ской об­ла­сти, быв­шим пер­вым ви­це-гу­бер­на­то­ром Юри­ем Ци­ку­но­вым, в ко­то­рую во­шли пред­ста­ви­те­ли об­ще­ствен­ных ор­га­ни­за­ций, биз­не­са, СМИ.

100 са­мых вли­я­тель­ных лю­дей ре­ги­о­на, по мне­нию ини­ци­а­то­ров рей­тин­га – это «те, чьи име­на свя­за­ны с ши­ро­ки­ми ад­ми­ни­стра­тив­ны­ми пол­но­мо­чи­я­ми, кто опре­де­ля­ет, на­сколь­ко бла­го­по­луч­ной, без­опас­ной, ком­форт­ной бу­дет жизнь каж­до­го жи­те­ля на­ше­го ре­ги­о­на, кто раз­ра­ба­ты­ва­ет за­ко­ны и кто сле­дит за их ис­пол­не­ни­ем, в чьих ру­ках фи­нан­сы, власть, биз­нес Ко­стром­ской об­ла­сти. Эти лю­ди мо­гут быть раз­ны­ми: прин­ци­пи­аль­ны­ми, эмо­ци­о­наль­ны­ми, мо­гут со­вер­шать ошиб­ки, по­вто­рять их или ис­прав­лять. Их мож­но ру­гать, не­на­ви­деть, кри­ти­ко­вать, вос­хи­щать­ся. Но нель­зя не при­зна­вать их вли­я­тель­но­сти и вли­я­ния, ко­то­рое они ока­зы­ва­ют на жизнь Ко­стром­ской об­ла­сти».

В ре­зуль­та­те элек­трон­но­го го­ло­со­ва­ния во гла­ве спис­ка ожи­да­е­мо ока­за­лись ру­ко­во­ди­те­ли об­ласт­ной и го­род­ской ад­ми­ни­стра­ции. Гу­бер­на­тор Сер­гей Сит­ни­ков, вер­нув­шись в Ко­стро­му в этом ка­че­стве в ап­ре­ле 2012 го­да, по­ста­вил за­да­чу вы­ве­сти об­ласть из фи­нан­со­во­го кри­зи­са, обес­пе­чив в ре­ги­о­не рав­ные усло­вия для со­зда­ния и раз­ви­тия лю­бо­го за­кон­но­го биз­не­са. Под его ру­ко­вод­ством в 2014 го­ду Ко­стром­ская об­ласть во­шла в пя­тер­ку луч­ших по ито­гам На­ци­о­наль­но­го рей­тин­га ин­ве­сти­ци­он­но­го кли­ма­та сре­ди субъ­ек­тов РФ. Сер­гея Кон­стан­ти­но­ви­ча в на­ро­де ува­жа­ют за от­кры­тость и вни­ма­ние к про­бле­мам лю­дей, за то, что он свой, ко­стро­мич, по­ни­ма­ю­щий слож­но­сти и вы­зо­вы, с ко­то­ры­ми стал­ки­ва­ет­ся ре­ги­он.

Един­ствен­ным пред­ста­ви­те­лем биз­не­са, во­шед­шим в чис­ло 16 са­мых ав­то­ри­тет­ных и вли­я­тель­ных лю­дей Ко­стром­ской об­ла­сти, стал Флун Гу­ме­ров - ге­не­раль­ный ди­рек­тор ОАО «Крас­но­сель­ский Юве­лир­пром», пре­зи­дент ком­па­нии «Ал­маз-Хол­динг». Ф.Гу­ме­ров не толь­ко из­вест­ный рос­сий­ский пред­при­ни­ма­тель, но так­же об­ще­ствен­ный и го­су­дар­ствен­ный де­я­тель: де­пу­тат Ко­стром­ской об­ласт­ной Ду­мы, член Ге­не­раль­но­го со­ве­та «Де­ло­вой Рос­сии». Вы­со­кое ме­сто в рей­тин­ге в об­ла­сти, яв­ля­ю­щей­ся глав­ным рос­сий­ским цен­тром юве­лир­но­го про­из­вод­ства — это преж­де все­го по­ка­за­тель ста­биль­но­го раз­ви­тия са­мо­го зна­ме­ни­то­го юве­лир­но­го пред­при­я­тия Крас­но­го-на-Вол­ге.

[ j-r.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->