«Красцветмет» ждет модернизация

Раздел: Ювелиры и компании
11 ноября 2014 г.

Крас­но­яр­ский за­вод цвет­ных ме­тал­лов под­хо­дит к важ­ней­ше­му эта­пу сво­ей 70-лет­ней ис­то­рии. Пред­при­я­тие за­пус­ка­ет про­ект мас­штаб­ной мо­дер­ни­за­ции про­из­вод­ства. Уже мно­го лет за­вод яв­ля­ет­ся од­ним из ли­де­ров от­рас­ли во всeм ми­ре. И сда­вать по­зи­ций не на­ме­рен.

Вик­тор То­ло­кон­ский, гу­бер­на­тор Крас­но­яр­ско­го края: «Пред­при­я­тие еже­год­но бо­лее мил­ли­ар­да руб­лей вкла­ды­ва­ет в это раз­ви­тие, в ре­кон­струк­цию, то есть пред­при­я­тие не толь­ко име­ет се­го­дня устой­чи­вый про­из­вод­ствен­ный ре­зуль­тат, но и яс­ную пер­спек­ти­ву даль­ней­ше­го по­вы­ше­ния кон­ку­рен­то­спо­соб­но­сти».

Толь­ко в про­шлом го­ду в мо­дер­ни­за­цию про­из­вод­ства вло­же­но бо­лее 900 мил­ли­о­нов руб­лей. В бли­жай­шие го­ды на по­ток бу­дет по­став­ле­на но­вая юве­лир­ная про­дук­ция из зо­ло­та и пла­ти­ны. Всe это ста­нет воз­мож­ным бла­го­да­ря об­нов­ле­нию це­хов.

Ми­ха­ил Дя­ги­лев, ге­не­раль­ный ди­рек­тор за­во­да "Крас­цвет­мет": «Мы из­ме­ня­ем внут­ри­про­из­вод­ствен­ную ло­ги­сти­ку. Мы пе­ре­ком­па­ну­ем на­ше про­из­вод­ство, мы из­ме­ня­ем ап­па­ра­тур­ное оформ­ле­ние в ря­де ме­ст, ста­но­вим­ся бо­лее мо­биль­ны­ми, бо­лее ком­пакт­ны­ми, и, соб­ствен­но, ду­маю, это есте­ствен­ный путь раз­ви­тия, в этом нет ни­че­го сверхъ­есте­ствен­но­го. Про­сто вре­мя идeт».

Успеш­ность это­го го­су­дар­ствен­но­го пред­при­я­тия вли­я­ет на раз­ви­тие все­го края. На­ло­ги, ко­то­рые пла­тит за­вод, со­став­ля­ют су­ще­ствен­ную часть ре­ги­о­наль­но­го бюд­же­та. По­ми­мо рас­ши­ре­ния юве­лир­ной ли­ней­ки, здесь про­дол­жат вы­пус­кать из­де­лия, ис­поль­зу­е­мые в про­мыш­лен­но­сти. По мне­нию гу­бер­на­то­ра, "Крас­цвет­мет" - не­отъ­ем­ле­мое зве­но всей гор­но­до­бы­ва­ю­щей от­рас­ли ре­ги­о­на.

- Ещe важ­ней, что­бы пред­при­я­тие раз­ви­ва­лось и ор­га­нич­но до­пол­ня­ло тот про­мыш­лен­ный ком­плекс, ту спе­ци­фи­ку края, ко­то­рая уже в про­мыш­лен­но­сти есть. Уже се­го­дня пол­ным хо­дом идeт стро­и­тель­ство но­во­го по­ме­ще­ния для ла­бо­ра­то­рии "Крас­цвет­ме­та". До кон­ца го­да на круп­ней­шую в ис­то­рии за­во­да мо­дер­ни­за­цию бу­дет по­тра­че­но по­чти 2 мил­ли­ар­да руб­лей.

[ trk7.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->