Фонд Фаберже призван способствовать сближению ювелиров России, Казахстана и Армении

Раздел: Рынки
27 октября 2014 г.

Фонд Фа­бер­же при­зван спо­соб­ство­вать сбли­же­нию юве­ли­ров Рос­сии, Ка­зах­ста­на и Ар­ме­нии, а так­же мо­жет ак­ти­ви­зи­ро­вать фор­ми­ро­ва­ние нор­ма­тив­но-пра­во­вой ба­зы и ме­ха­низ­мов ре­гу­ли­ро­ва­ния юве­лир­но­го рын­ка в рам­ках Евразий­ско­го эко­но­ми­че­ско­го со­ю­за, за­явил гла­ва Все­мир­ной ас­со­ци­а­ции ар­мян­ских юве­ли­ров, пре­зи­дент Гиль­дии юве­ли­ров Рос­сии Га­гик Ге­вор­кян.

«Дол­жен ска­зать, что мы - юве­ли­ры не си­дим сло­жа ру­ки. 30 сен­тяб­ря еще до офи­ци­аль­но­го вступ­ле­ния Ар­ме­нии в ЕАЭС мы со­зда­ли но­вое юве­лир­ное объ­еди­не­ние в рам­ках ЕАЭС – Фонд, на­зван­ный име­нем ве­ли­ко­го рус­ско­го юве­ли­ра Фа­бер­же, юве­ли­ра, чье имя ста­ло сим­во­лом не толь­ко рос­сий­ско­го, но и ми­ро­во­го юве­лир­но­го ис­кус­ства», - ска­зал Ге­вор­кян на ин­ве­сти­ци­он­ном фо­ру­ме «Ар­ме­ния – ре­ги­о­наль­ный юве­лир­ный цен­тр» в по­не­дель­ник.

В этой свя­зи он от­ме­тил, что в усло­ви­ях, ко­гда го­су­дар­ство за­ня­то ре­ше­ни­ем по­ли­ти­че­ских во­про­сов, свя­зан­ных с фор­ми­ро­ва­ни­ем над­на­ци­о­наль­ных объ­еди­не­ний, та­ких как ЕАЭС, осо­бен­но важ­но со­зда­ние го­ри­зон­таль­ных струк­тур, как в ин­фра­струк­ту­ре биз­не­са, так и меж­ду об­ще­ствен­ны­ми и про­фес­си­о­наль­ны­ми ор­га­ни­за­ци­я­ми раз­ных стран.

По его мне­нию, имен­но та­кие струк­ту­ры яв­ля­ют­ся усло­ви­ем успеш­ной ре­а­ли­за­ции по­ли­ти­че­ских ре­ше­ний.

Ге­вор­кян при­гла­сил юве­лир­ные ком­па­нии при­нять ак­тив­ное уча­стие в де­я­тель­но­сти это­го фон­да.

«Ар­мян­ские юве­ли­ры мо­гут стать свя­зу­ю­щим зве­ном меж­ду юве­ли­ра­ми раз­ных стран ми­ра с кол­ле­га­ми из Рос­сии, Ка­зах­ста­на, Бе­ла­ру­си, а те­перь и Кир­ги­зии. Все это бу­дет сти­му­ли­ро­вать раз­ви­тие на­ших эко­но­мик», - ска­зал гла­ва Все­мир­ной ас­со­ци­а­ции ар­мян­ских юве­ли­ров.

[ total.kz ]

Близкие по теме новости

Полезное

Полезное

 
-->