Житель Абинска с топором ворвался в ювелирный салон, но получил отпор

Раздел: Криминал
21 мая 2014 г.

На­ка­ну­не про­дав­цы юве­лир­но­го са­ло­на по­мог­ли за­дер­жать во­ра. 25-лет­ний жи­тель Абин­ска во­рвал­ся в ма­га­зин в мас­ке и с то­по­ром, од­на­ко по­лу­чил до­стой­ный от­пор и не смог до­вер­шить за­ду­ман­ное, - со­об­ща­ет пресс-служ­ба ГУ МВД по Крас­но­яр­ско­му краю.

Как вы­яс­ня­лись, мо­ло­дой че­ло­век за­ра­нее го­то­вил­ся к пре­ступ­ле­нию. Он на­дел мас­ку и не­сколь­ко раз на ску­те­ре про­ехал ми­мо юве­лир­но­го са­ло­на. Убе­див­шись, что не вы­зы­ва­ет ни­ка­ких по­до­зре­ний, зло­умыш­лен­ник при­пар­ко­вал двух­ко­лес­ное сред­ство, вы­хва­тил то­пор и во­рвал­ся в са­лон. Он раз­бил вит­ри­ны и при­нял­ся сгре­бать укра­ше­ния в сум­ку. В этот мо­мент од­на из про­дав­цов на­жа­ла тре­вож­ную кноп­ку.

На по­мощь жен­щи­нам при­шли кол­ле­ги из цве­точ­но­го ма­га­зи­на на­про­тив. Что­бы за­дер­жать гра­би­те­ля, они сна­ру­жи под­пер­ли вход­ную дверь ре­клам­ным штен­де­ром. Но раз­бой­ник все же про­рвал обо­ро­ну и ри­нул­ся к ску­те­ру, па­рал­лель­но от­би­ва­ясь от про­дав­цов. Од­ной из них он на­нес удар в ли­цо, но ей все уда­лось по­ва­лить его ску­тер. То­гда, что­бы не тра­тить вре­мя мо­ло­дой че­ло­век бро­сил сум­ку и ску­тер и бро­сил­ся на утек, но бди­тель­ные про­хо­жие и по­до­спев­шие по­ли­цей­ские схва­ти­ли раз­бой­ни­ка.

Поз­же вы­яс­ни­лось, что в слу­чае удач­но­го ис­хо­да пред­при­я­тия жи­тель Абин­ска унес бы юве­лир­ных из­де­лий на 3 000 000 руб­лей.

В на­сто­я­щее вре­мя он на­хо­дит­ся под аре­стом. В от­но­ше­нии не­го воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по ста­тье "Раз­бой". Ему гро­зит до 15 лет ли­ше­ния сво­бо­ды.

[ u-f.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->