«На орлиных крыльях вдохновения»

Раздел: Выставки
01 апреля 2014 г.

С 17 по 24 ап­ре­ля 2014 г. в Му­зее Исто­рии Кам­не­рез­но­го и Юве­лир­но­го Искус­ства прой­дет меж­ду­на­род­ная вы­став­ка «На ор­ли­ных кры­льях вдох­но­ве­ния». В рам­ках вы­став­ки бу­дут пред­став­ле­ны ра­бо­ты из­вест­но­го во всем ми­ре из­ра­иль­ско­го юве­ли­ра в вось­мом по­ко­ле­нии Бен Ци­о­на Да­ви­да. В Ека­те­рин­бур­ге по­доб­ное ме­ро­при­я­тие про­во­дит­ся впер­вые.

В рам­ках вы­став­ки Бен Ци­он Да­вид, един­ствен­ный на се­го­дняш­ний день юве­лир, вла­де­ю­щий древ­ней­шей тех­ни­кой «пя­ти ни­тей», пред­ста­вит уни­каль­ную кол­лек­цию пред­ме­тов ис­кус­ства сво­е­го ста­рин­но­го ро­да. Бен Ци­он ши­ро­ко из­ве­стен во всем ми­ре и счи­та­ет­ся луч­шим ма­сте­ром, со­зда­ю­щим тра­ди­ци­он­ные йе­мен­ские укра­ше­ния. Его ра­бо­ты вы­став­ле­ны в му­зе­ях мно­гих стран, и вы­со­ко оце­ни­ва­ют­ся со­оте­че­ствен­ни­ка­ми. Так, под­свеч­ни­ки из­го­тов­лен­ные Бен Ци­о­ном, бы­ли вру­че­ны Ши­мо­ном Пе­ре­сом в ка­че­стве по­дар­ка ан­глий­ской ко­ро­ле­ве Ели­за­ве­те II во вре­мя их встре­чи в Бу­кин­гем­ском двор­це. На вы­став­ке бу­дет пред­став­ле­на бо­га­тая экс­по­зи­ция ар­хив­ных ви­део и фо­то­ма­те­ри­а­лов, на­ци­о­наль­ные ко­стю­мы, тра­ди­ци­он­ные пред­ме­ты бы­та йе­ме­ни­тов. На встре­чах с Бен Ци­о­ном по­се­ти­те­ли вы­став­ки смо­гут из пер­вых уст услы­шать уди­ви­тель­ные ис­то­рии о се­мье и на­ро­де юве­ли­ра.

Глав­ным со­бы­ти­ем вы­став­ки ста­нут ма­стер-клас­сы Бен Ци­о­на Да­ви­да, где по­се­ти­те­ли вы­став­ки смо­гут уви­деть как при по­мо­щи са­мых при­ми­тив­ных тех­но­ло­гий и про­стей­ших ин­стру­мен­тов из­го­тав­ли­ва­ют­ся из­де­лия по­тря­са­ю­щей слож­но­сти и изя­ще­ства.

Всем по­се­ти­те­лям вы­став­ки бу­дет пред­ло­жен аро­мат­ный ко­фе, при­го­тов­лен­ный по ста­рин­но­му йе­мен­ско­му ре­цеп­ту, предо­став­ле­на воз­мож­ность при­ме­рить и при­об­ре­сти лю­бое укра­ше­ние, пред­став­лен­ное на вы­став­ке, ну и, ко­неч­но, лич­но по­об­щать­ся с ма­сте­ром.

Тор­же­ствен­ное от­кры­тие вы­став­ки со­сто­ит­ся 17 ап­ре­ля 2014 г. в 17.00.
Вход на от­кры­тие по при­гла­си­тель­ным би­ле­та­м

Ува­жа­е­мые кол­ле­ги, про­яви­те ини­ци­а­ти­ву и за­ин­те­ре­со­ван­но­сть. Вы­став­ка не­ком­мер­че­ска­я! Да­вай­те вме­сте рас­ска­жем жи­те­лям Ека­те­рин­бур­га об уни­каль­ной воз­мож­но­сти при­кос­нуть­ся к жи­вой древ­но­сти.

Ак­кре­ди­та­ция прес­сы на от­кры­тие вы­став­ки обя­за­тель­на.

Пред­ста­ви­тель Бен Ци­о­на Да­ви­да в Рос­сии Леа Ве­ден­ски: тел: +7(921)899-31-71,
e-mail: leikawed@gmail.com, www.yemenite-art-museum.com
Пресс-сек­ре­тарь вы­став­ки Юлия Че­ре­па­но­ва: тел: +7-963-045-61-36, e-mail: juliacheekat@gmail.com

Вы­став­ка ра­бо­та­ет с 17 по 24 ап­ре­ля 2014 го­да

г. Ека­те­рин­бург, пр. Ле­ни­на, д. 37. Тел. (343) 371-24-62, 371-00-82
вре­мя ра­бо­ты: ср. - вс. 11.00 – 18.00, чт. - 13.00 - 21.00 (кас­са за­кры­ва­ет­ся за 45 ми­нут)
вы­ход­ные — пн., вт. Сайт: www.stone-cutting.e-burg.ru; e-mail: mikji@mail.ru

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->