В Питере вор ушел из ювелирного в золотых часах на глазах у продавца

Раздел: Криминал
28 марта 2014 г.

Пре­ступ­ле­ние про­изо­шло в юве­лир­ной се­ти "585" в раз­гар дня. На за­пи­си с ка­ме­ры на­блю­де­ния вид­но, как мо­ло­дой вор, при­ме­рив элит­ные ча­сы "Ни­ка", спо­кой­но по­ки­да­ет в них ма­га­зин, а со­труд­ни­ца рас­се­ян­но смот­рит ему вслед. Мо­ло­дой че­ло­век за­шел в юве­лир­ный са­лон на ули­це Разъ­ез­жая око­ло че­ты­рех ча­сов ве­че­ра. Изу­чив ас­сор­ти­мент, вор по­про­сил по­ка­зать ему ча­сы сто­и­мо­стью 90 ты­сяч руб­лей. Про­дав­щи­ца спо­кой­но вы­пол­ни­ла прось­бу по­тен­ци­аль­но­го кли­ен­та, а ко­гда он при­ме­рял то­вар, от­влек­лась на свои де­ла.

На ви­део­кад­рах, ока­зав­ших­ся в рас­по­ря­же­нии LifeNews, вид­но, что по­сле при­мер­ки вор, не при­вле­кая вни­ма­ния, от­пра­вил­ся к вы­хо­ду. Ока­зав­шись у две­ри, он с си­лой ее от­крыл и по­бе­жал. Изум­лен­ная про­дав­щи­ца не сра­зу по­ня­ла, что про­изо­шло, – ка­кое-то вре­мя она про­сто смот­ре­ла вслед пре­ступ­ни­ку.

На за­пи­си вид­но, как один из про­хо­жих бро­сил­ся до­го­нять во­ра, но по­пыт­ка не увен­ча­лась успе­хом.

– Сей­час изу­ча­ют­ся за­пи­си с ка­мер и вы­яс­ня­ет­ся лич­ность пре­ступ­ни­ка. Ве­дут­ся по­ис­ки мо­ло­до­го че­ло­ве­ка по опи­са­нию, – со­об­щи­ли в ГУ МВД по Санкт-Пе­тер­бур­гу и Ле­нобла­сти. – У не­из­вест­но­го ев­ро­пей­ский тип ли­ца, на вид ему 25–27 лет, во­ло­сы свет­лые и ко­рот­кие, рост 180–185 см, курт­ка свет­ло-ко­рич­не­вая. Осо­бая при­ме­та – за­бин­то­ван­ная пра­вая ру­ка.

[ lifenews.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->