Тюмень: роскошные ювелирные украшения представили на выставке в Музее ИЗО

Раздел: Выставки
28 марта 2014 г.

В Му­зее изоб­ра­зи­тель­но­го ис­кус­ства се­год­ня, 28 мар­та, от­кры­ва­ет­ся вы­став­ка юве­лир­ных укра­ше­ний "Искус­ство под­лин­ной рос­ко­ши". На ней пред­став­ле­ны ра­бо­ты ураль­ских ху­дож­ни­ков-юве­ли­ров. "Ме­га­тю­мень" оце­ни­ла экс­по­зи­цию до офи­ци­аль­но­го от­кры­тия.

Еще оформ­ля­ют­ся вит­ри­ны, еще на­но­сят­ся по­след­ние штри­хи, но уже мож­но с уве­рен­но­стью ска­зать, что вы­став­ку обя­за­ны по­се­тить все мод­ни­цы го­ро­да. Здесь пред­став­ле­ны со­вер­шен­но рос­кош­ные брас­ле­ты, бро­ши, ка­меи, серь­ги, и дру­гие юве­лир­ные укра­ше­ния, вы­пол­нен­ные из се­ребра, бив­ня ма­мон­та, зу­ба ка­ша­ло­та, мель­хи­о­ра, ма­ла­хи­та, неф­ри­та, фи­а­ни­та, ян­та­ря.

Го­сти смо­гут срав­нить су­ро­вый стиль се­ми­де­сят­ни­ков и "гла­мур­ны­е" об­ра­зы 80-х – на­ча­ла 90-х го­дов, и мо­де­ли на­ших дней. Ощу­тить раз­ни­цу, про­яв­ля­ю­щу­ю­ся и в фор­ме, и в раз­ме­рах, и в де­ко­ра­тив­ных при­е­мах. Но не­смот­ря на то, что боль­шин­ство ра­бот вы­пол­не­ны еще в про­шлом ве­ке, они оста­ют­ся ак­ту­аль­ны и не­ве­ро­ят­но мод­ны­ми до сих пор.

- Мно­гие экс­по­на­ты, ес­ли так мож­но ска­зать, со­вер­шен­но со­вре­мен­ны и их мож­но но­сить пря­мо сей­час. Здесь пред­став­ле­на боль­шая па­лит­ра цве­тов, раз­ные сти­ли от ре­тро до фу­ту­риз­ма, - счи­та­ет ди­зай­нер Ма­рия Ца­ха­ри­ас. - Как мы ви­дим, мо­да на юве­лир­ные укра­ше­ния то­же воз­вра­ща­ет­ся. Очень слож­но при­ду­мать что-то со­вер­шен­но но­вое, все но­вое - это хо­ро­шо за­бы­тое ста­рое.

[ news.megatyumen.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->