Компьютеры помогут студентам стать ювелирами

Раздел: Гильдия Ювелиров России
28 января 2014 г.

1250 де­тей по­лу­чи­ли воз­мож­ность осва­и­вать про­фес­сию на ком­пью­те­ре.

В рам­ках го­су­дар­ствен­но­го и част­но­го парт­нер­ства Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии при под­держ­ке Де­пар­та­мен­та об­ра­зо­ва­ния Моск­вы по­да­ри­ла 16 ком­пью­те­ров По­ли­тех­ни­че­ско­му тех­ни­ку­му но­мер 13. Ком­пью­тер­ный зал до­стал­ся от­де­ле­нию про­фес­си­о­наль­но­го об­ра­зо­ва­ния. В кол­ле­дже обу­ча­ет­ся 1250 де­тей. Боль­ше их часть стра­да­ет на­ру­ше­ни­я­ми слу­ха ли­бо опор­но-дви­га­тель­но­го ап­па­ра­та.

- Важ­но, что ком­пью­те­ры хо­ро­шие, мощ­ные, бес­шум­ные. Они поз­во­ля­ют поль­зо­вать­ся про­грам­ма­ми по чер­те­жам и про­ек­ти­ро­ва­нию, по изу­че­нию 3D мо­де­ли­ро­ва­ния, - по­яс­ня­ет Ни­ко­лай Се­лен­ков, ди­рек­тор по­ли­тех­ни­че­ско­го кол­ле­джа но­мер 13.

- Ком­пью­тер­ный класс по­мо­жет еще боль­ше эту про­фес­сию изу­чить, прак­тич­но под­хо­дить к изу­че­нию тео­ре­ти­че­ских ма­те­ри­а­лов и, со­от­вет­ствен­но, улуч­шить под­го­тов­ку кад­ров, ра­ди ко­то­рых со­зда­но дан­ное учре­жде­ние, - по­ла­га­ет Алек­сандр Жу­ков, за­ме­сти­тель на­чаль­ни­ка управ­ле­ния обу­че­ния и со­ци­а­ли­за­ции в про­фес­си­о­наль­ном и до­пол­ни­тель­ном об­ра­зо­ва­нии при Де­пар­та­мен­те об­ра­зо­ва­ния го­ро­да Моск­вы.

На­пом­ним, что осе­нью про­шло­го го­да в Москве со­сто­ял­ся бла­го­тво­ри­тель­ный бал «Во сла­ву юве­ли­ров Рос­сии», на ко­то­ром со­сто­я­лась ло­те­рея. По ее ито­гам бы­ло со­бра­но 360 ты­сяч руб­лей. Имен­но эти день­ги бы­ли на­прав­ле­ны на осна­ще­ние ком­пью­тер­но­го клас­са в по­ли­тех­ни­че­ском тех­ни­ку­ме но­мер 13.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Га­ли­на Ва­си­льев­на Ана­нье­ва, пре­зи­дент на­ци­о­наль­но­го фон­да юве­лир­но­го ис­кус­ства:

- Жизнь сту­ден­тов сло­жит­ся по-раз­но­му, но они все­гда бу­дут вспо­ми­нать свою аль­ма-ма­тер, и что имен­но в этом тех­ни­ку­ме они на­чи­на­ли раз­ви­вать­ся как про­фес­си­о­на­лы. Я же­лаю сту­ден­там вся­ких твор­че­ских успе­хов в по­лу­че­нии этой про­фес­сии.

На­деж­да Ми­хай­лов­на Бель­ко­ва, член ко­мис­сии при пре­зи­ден­те РФ по де­лам ин­ва­ли­дов:

- В на­ши дни очень ост­ро под­ни­ма­ет­ся во­прос по­мо­щи мо­ло­дым. Ведь за ни­ми бу­ду­щее. В этом кол­ле­дже они по­лу­ча­ют очень тон­кое, вы­со­кое об­ра­зо­ва­ние. Юве­лир до­ро­го­го сто­ит. Я от ли­ца ко­мис­сии при пре­зи­ден­те Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции по де­лам ин­ва­ли­дов бла­го­да­рю всех, кто участ­во­вал и на­де­юсь, что об этих ре­бя­тах мы еще услы­шим и бу­дем ими гор­дить­ся.

[ vm.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->