Туляк пошел на ограбление, вооружившись телевизионным пультом

Раздел: Криминал
13 декабря 2013 г.

Ра­нее су­ди­мый 33-лет­ний жи­тель Тулы, дер­жа в ру­ках пульт и угро­жая взо­рвать ма­га­зин, по­тре­бо­вал от со­труд­ни­ков юве­лир­но­го ма­га­зи­на пе­ре­дать ему все дра­го­цен­но­сти. Муж­чи­ну «о­без­вре­ди­ли» при­быв­шие по сиг­на­лу по­ли­цей­ские.

Ин­ци­дент про­изо­шел днем 12 де­каб­ря на ули­це Ло­же­вой. В по­ме­ще­ние ма­га­зи­на во­шел муж­чи­на и, дер­жа в ру­ке не­из­вест­ный пред­мет, со­об­щил, что он взо­рвет тор­го­вый зал, ес­ли ему не пе­ре­да­дут все име­ю­щи­е­ся дра­го­цен­но­сти. Служ­ба без­опас­но­сти ма­га­зи­на об­ра­ти­лась в по­ли­цию, на ме­сто про­ис­ше­ствия при­е­ха­ли на­ря­ды вне­ве­дом­ствен­ной охра­ны и пат­руль­но-по­сто­вой служ­бы.

«Зло­умыш­лен­ник был за­дер­жан без при­ме­не­ния ору­жия и спе­ци­аль­ных сред­ств, ни­кто из пер­со­на­ла и по­се­ти­те­лей юве­лир­но­го бу­ти­ка не по­стра­дал. В ка­че­стве пред­ме­та, ко­то­рым муж­чи­на угро­жал взо­рвать ма­га­зин, он ис­поль­зо­вал пульт ди­стан­ци­он­но­го управ­ле­ни­я», - со­об­щи­ли в пресс-служ­бе МВД по об­ла­сти. Воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по ста­тье «раз­бой».

В се­ре­ди­не ок­тяб­ря муж­чи­на во Вла­ди­во­сто­ке пы­тал­ся огра­бить банк с по­мо­щью иг­ру­шеч­но­го пи­сто­ле­та и ды­мо­вой шаш­ки. На­ме­ре­ни­ям пре­ступ­ни­ка по­ме­ша­ли со­труд­ни­ки учре­жде­ния, ко­то­рые успе­ли на­жать тре­вож­ную кноп­ку.

В на­ча­ле сен­тяб­ря по­ли­цей­ски­ми был за­дер­жан 24-лет­ний жи­тель Пе­тер­бур­га, ко­то­рый по­шел на ограб­ле­ние ма­га­зи­на, во­ору­жив­шись фей­ер­вер­ком. Угро­жая кас­си­ру пи­ро­тех­ни­че­ским из­де­ли­ем, муж­чи­на смог уне­сти из тор­го­во­го па­ви­льо­на по­чти 20 ты­сяч руб­лей.

[ svpressa.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->