В Мурманске состоится выставка самоцветов

Раздел: Выставки
25 октября 2013 г.

1 но­яб­ря в 15.30 в Мур­ман­ском об­ласт­ном ху­до­же­ствен­ном му­зее (ул. Ко­мин­тер­на, 13) со­сто­ит­ся от­кры­тие вы­став­ки «Из не­на­ри­со­ван­но­го».

Вы­став­ка ор­га­ни­зо­ва­на Ху­до­же­ствен­ным му­зе­ем сов­мест­но с вы­ста­воч­ным объ­еди­не­ни­ем «Мир кам­ня» (г. Санкт - Пе­тер­бург).

Соз­дан­ный ве­ли­ким Твор­цом «Е­го ве­ли­че­ство ка­мень» со­про­вож­да­ет че­ло­ве­че­ство с са­мо­го мо­мен­та за­рож­де­ния ци­ви­ли­за­ции. Имен­но ка­мень да­ет лю­дям теп­ло, уют до­маш­не­го оча­га, сте­ны до­мов и их внут­рен­нее убран­ство.

Кам­ни - са­мо­цве­ты, оправ­лен­ные опыт­ны­ми ру­ка­ми юве­ли­ров в ме­талл, яв­ля­ют­ся са­мы­ми дол­го­веч­ны­ми про­из­ве­де­ни­я­ми ис­кус­ства, ча­сто при­хо­дя­щи­ми к нам из глу­би­ны ве­ков. Их са­мо­сто­я­тель­ная жизнь еще раз под­твер­жда­ет уни­каль­ность са­мо­цве­тов, как при­род­но­го объ­ек­та, так и пред­ме­та при­ло­же­ния твор­че­ских сил ху­дож­ни­ка.

В экс­по­зи­ции со­бра­но все мно­го­об­ра­зие юве­лир­ных сти­лей и форм по­да­чи ма­те­ри­а­ла – от клас­си­че­ских укра­ше­ний до аван­гар­да, от из­де­лий из се­реб­ра и зо­ло­та до элит­ной би­жу­те­рии из со­вре­мен­ных лег­ко­вес­ных спла­вов.

[ hibiny.com ]

Полезное

Полезное

 
-->