На продажу выставлено самое дорогое ожерелье в мире

Раздел: Роскошь и люкс
04 октября 2013 г.

Са­мое до­ро­гое оже­ре­лье в ми­ре сто­и­мо­стью 55 млн долл., за­не­сен­ное в Кни­гу ре­кор­дов Гин­не­са, вы­став­ле­но на про­да­жу в Син­га­пу­ре в рам­ках юве­лир­ной вы­став­ки. Об этом со­об­ща­ет РБК.ru со ссыл­кой на Reuters.

Оже­ре­лье, из­вест­ное как «Не­срав­нен­ное», со­зда­но од­ним из ма­сте­ров юве­лир­но­го до­ма Mouawad. В ком­по­зи­ци­он­ном цен­тре ко­лье рас­по­ло­жен жел­тый, внут­рен­не без­упреч­ный брил­ли­ант ве­сом бо­лее 407 ка­рат, оправ­лен­ный в ро­зо­вое зо­ло­то, ко­то­рое усы­па­но 90 бе­лы­ми брил­ли­ан­та­ми об­щим ве­сом око­ло 230 ка­рат. Ра­бо­та над оже­ре­льем за­вер­ши­лась в 2012г. От­ме­ча­ет­ся, что цен­траль­ный ка­мень оже­ре­лья най­ден око­ло 30 лет на­зад в Де­мо­кра­ти­че­ской Рес­пуб­ли­ке Кон­го: мо­ло­дая де­вуш­ка об­на­ру­жи­ла его в ку­че от­хо­дов от ра­бо­ты шах­ты.

«О­же­ре­лье ста­нет са­мым ши­кар­ным пред­ме­том на юве­лир­ной вы­став­ке в Син­га­пу­ре, ко­то­рая со­сто­ит­ся 11-20 ок­тяб­ря. «Се­рьез­ный ин­те­рес» уже про­яви­ли двое по­ку­па­те­лей из Азии», - со­об­щил со­труд­ник юве­лир­но­го до­ма. Од­на­ко он от­ка­зал­ся уточ­нить, из ка­кой имен­но ази­ат­ской стра­ны про­ис­хо­дят по­тен­ци­аль­ные по­ку­па­те­ли.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->