Грабители убежали из ювелирного салона ни с чем, испугавшись сигнализации

Раздел: Криминал
12 июля 2013 г.

Гра­би­те­ли ис­пу­га­лись сиг­на­ли­за­ции в юве­лир­ном ма­га­зи­не в Пе­тер­бур­ге. По­ли­ция Се­вер­ной сто­ли­цы разыс­ки­ва­ет по­до­зре­ва­е­мых, ко­то­рые ушли ни с чем из юве­лир­но­го са­ло­на на ули­це Са­вуш­ки­на в При­мор­ском рай­о­не. Пре­ступ­ни­ки бы­ли вы­нуж­де­ны ре­ти­ро­вать­ся, по­сле то­го как ра­бот­ни­ки ма­га­зи­на смог­ли на­жать кноп­ку вы­зо­ва служ­бы част­но­го охран­но­го пред­при­я­тия.

«По­ли­ция разыс­ки­ва­ет по­до­зре­ва­е­мых в раз­бой­ном на­па­де­нии на юве­лир­ный ма­га­зин, со­вер­шен­ном вче­ра днем, 12 июля, – со­об­ща­ет пресс-служ­ба ГУ МВД по Пе­тер­бур­гу и Ле­нобла­сти. – Око­ло 11:20 двое не­из­вест­ных во­шли в по­ме­ще­ние ма­га­зи­на, рас­по­ло­жен­но­го в до­ме 118 по ули­це Са­вуш­ки­на и на­ча­ли угро­жать охран­ни­ку и про­дав­цу трав­ма­ти­че­ским пи­сто­ле­том, а за­тем два ра­за вы­стре­ли­ли в охран­ни­ка и один раз – в вит­ри­ну».

Вы­стре­лом зло­умыш­лен­ни­ки раз­би­ли три стек­ла, а вот о сте­пе­ни тя­же­сти ра­не­ний охран­ни­ка не со­об­ща­ет­ся. В на­сто­я­щий мо­мент на ме­сте ра­бо­та­ет след­ствен­но-о­пе­ра­тив­ная груп­па, до­ба­ви­ли в ГУ МВД. Про­во­дит­ся ком­плекс ме­ро­при­я­тий, на­прав­лен­ный на уста­нов­ле­ние всех об­сто­я­тельств про­изо­шед­ше­го и лич­но­сти на­па­дав­ших.

[ mr7.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->