Выбор украшений для свадебного праздника

Раздел: Объявления
07 июня 2013 г.

Вы­бор укра­ше­ний для сва­деб­но­го празд­ни­ка

За­ни­ма­ясь под­го­тов­кой к це­ре­мо­нии бра­ко­со­че­та­ния и пыш­но­му бан­ке­ту, мо­ло­до­жe­ны стре­мят­ся все­ми спо­со­ба­ми под­черк­нуть без­об­лач­ное на­стро­е­ние и свет­лую ат­мо­сфе­ру, при­су­щую это­му зна­ме­на­тель­но­му со­бы­тию. До­стичь по­став­лен­ной це­ли по­мо­га­ют как оче­вид­ные сти­ли­сти­че­ские ре­ше­ния, так и не­зна­чи­тель­ные де­та­ли: ис­поль­зо­ва­ние бе­ло­го цве­та в дра­пи­ров­ке, эле­мен­тах ин­те­рье­ра и де­ко­ра­тив­ных ню­ан­сах поз­во­ля­ет до­бить­ся тре­бу­е­мо­го эф­фек­та. Ра­зу­ме­ет­ся, свою леп­ту вно­сят на­ря­ды же­ни­ха и не­ве­сты и бе­лые об­ру­чаль­ные коль­ца.

С­ва­деб­ные укра­ше­ния свет­лых то­нов по­пу­ляр­ны во мно­гих стра­нах ми­ра. Имен­но по­это­му бе­лое зо­ло­то, пла­ти­на и дру­гие ма­те­ри­а­лы со­от­вет­ству­ю­ще­го от­тен­ка яв­ля­ют­ся од­ни­ми из наи­бо­лее вос­тре­бо­ван­ных. Вы­би­рая один из этих ме­тал­лов, мо­ло­до­жe­ны мо­гут ру­ко­вод­ство­вать­ся как сто­и­мо­стью, так и дру­ги­ми зна­чи­мы­ми ха­рак­те­ри­сти­ка­ми, о ко­то­рых сле­ду­ет рас­ска­зать по­дроб­но.

Бе­лое зо­ло­то — сплав бла­го­род­но­го ме­тал­ла с опре­делeн­ны­ми при­ме­ся­ми, обес­пе­чи­ва­ю­щи­ми ха­рак­тер­ный свет­лый от­лив по­верх­но­сти. Сле­ду­ет от­ме­тить, что в чи­стом ви­де для со­зда­ния юве­лир­ных из­де­лий зо­ло­то прак­ти­че­ски не ис­поль­зу­ет­ся, по­это­му ис­поль­зо­ва­ние до­пол­ни­тель­ных ма­те­ри­а­лов во­все не обес­це­ни­ва­ет по­доб­ные юве­лир­ные из­де­лия. Ча­сто для обес­пе­че­ния ин­тен­сив­но­го блес­ка и до­пол­ни­тель­ной за­щи­ты по­верх­но­сти от ца­ра­пин и дру­гих по­вре­жде­ний юве­ли­ры по­кры­ва­ют ос­но­вы сло­ем ро­дия, ко­то­рый че­рез не­ко­то­рое вре­мя сна­ши­ва­ет­ся и тре­бу­ет об­нов­ле­ния.

Пла­ти­на поз­во­ля­ет со­зда­вать об­ру­чаль­ные коль­ца бе­ло­го цве­та без ис­поль­зо­ва­ния при­ме­сей. В от­ли­чие от зо­ло­та этот ме­тал име­ет есте­ствен­ный свет­лый от­те­нок, не тре­бу­ю­щий ис­кус­ствен­ной ин­тен­си­фи­ка­ции. Из­го­тов­лен­ные из не­го ак­сес­су­а­ры от­ли­ча­ют­ся вы­да­ю­щей­ся проч­но­стью и дол­го­веч­но­стью, хо­тя мно­гих мо­ло­до­жe­нов сму­ща­ет боль­шой вес и вы­со­кая сто­и­мость по­доб­ных из­де­лий.

Не­ред­ко бу­ду­щие су­пру­ги пред­по­чи­та­ют укра­ше­ния из аль­тер­на­тив­ных ме­тал­лов: к при­ме­ру, пал­ла­дий об­ла­да­ет при­ят­ным от­тен­ком и не усту­па­ет пла­ти­не в из­но­со­стой­ко­сти, но при этом ве­сит на­мно­го мень­ше и от­ли­ча­ет­ся при­вле­ка­тель­ной це­ной. Из­де­лия из да­мас­ской ста­ли и мо­ку­ме га­не не мо­гут по­хва­стать­ся столь же при­тя­га­тель­ным цве­том, од­на­ко на­вер­ня­ка при­дут­ся по ду­ше це­ни­те­лям ори­ги­наль­ных ре­ше­ний.

Не сле­ду­ет за­бы­вать о том, что бе­лые об­ру­чаль­ные коль­ца ста­но­вят­ся ещe за­мет­нее и вы­ра­зи­тель­нее бла­го­да­ря ис­поль­зо­ва­нию брил­ли­ан­тов. В со­че­та­нии с од­ним из опи­сан­ных вы­ше ме­тал­лов бес­цвет­ные дра­го­цен­ные кам­ни до­пол­ня­ют ди­зайн ак­сес­су­а­ров и про­из­во­дят по-­на­сто­я­ще­му силь­ное впе­чат­ле­ние. Ру­ко­вод­ству­ясь при­ведeн­ны­ми ха­рак­те­ри­сти­ка­ми, влюб­лeн­ные смо­гут вы­брать под­хо­дя­щую ком­би­на­цию.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->