В Дзержинске задержан грабитель ювелирного салона

Раздел: Криминал
29 января 2013 г.

Как рас­ска­за­ла «Кри­ми­наль­ной хро­ни­ке» со­труд­ник пресс-служ­бы по­ли­ции Дзер­жин­ска Ири­на Сту­ро­ва, со­труд­ни­ки их ве­дом­ства рас­кры­ли дерз­кое ограб­ле­ние юве­лир­но­го са­ло­на, ко­то­рое про­изо­шло 24 но­яб­ря 2012 го­да в од­ном из тор­го­вых цен­тров, рас­по­ло­жен­ных на про­спек­те Циол­ков­ско­го в Дзер­жин­ске.

В ве­чер­нее вре­мя в ма­га­зин за­шел зло­умыш­лен­ник и по­хи­тил с вит­ри­ны план­шет, на ко­то­ром на­хо­ди­лись юве­лир­ные укра­ше­ния из зо­ло­та.

По­сле это­го пре­ступ­ник вы­бе­жал из ма­га­зи­на и скрыл­ся в не­из­вест­ном на­прав­ле­нии. Об­щая сум­ма по­хи­щен­но­го со­ста­ви­ла 437 ты­сяч руб­лей.

Со­труд­ни­кам по­ли­ции уда­лось уста­но­вить лич­ность и за­дер­жать по­до­зре­ва­е­мо­го в этом ограб­ле­нии. Им ока­зал­ся 25-лет­ний без­ра­бот­ный жи­тель это­го же про­спек­та.

Вы­яс­ни­лось, что пре­ступ­ле­ние он со­вер­шил на ав­то­мо­би­ле, ко­то­рый ра­нее угнал в по­сел­ке Ре­ше­ти­ха Во­ло­дар­ско­го рай­о­на, ко­то­рый был об­на­ру­жен по­ли­цей­ски­ми в его га­ра­же. По­хи­щен­ное зо­ло­то пре­ступ­ник сдал не­уста­нов­лен­но­му ли­цу за 320 ты­сяч руб­лей.

[ kriminalnn.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->