Алмазный банкет

Раздел: Общество
11 ноября 2012 г.

Вла­ди­мир Тес­лен­ко

8 но­яб­ря в Пре­зи­дент Оте­ле со­сто­ял­ся бан­кет, ор­га­ни­зо­ван­ный для де­ло­вой и твор­че­ской ин­тел­ли­ген­ции г. Москва Юве­лир­ной Груп­пой «С­мо­лен­ские Брил­ли­ан­ты». При­сут­ство­ва­ли за­мет­ные фи­гу­ры из Го­хра­на, Мин­фи­на, Алро­са, из гу­бер­на­тор­ско­го кор­пу­са, сто­лич­ные юве­ли­ры и зна­ме­ни­тые ар­ти­сты та­кие, на­при­мер, как Ве­ра Гла­го­лье­ва, Алек­сей Бул­да­ков, Все­во­лод Ши­лов­ский (на­пом­ню, что смо­лен­ский Кри­сталл яв­ля­ет­ся спон­со­ром ки­но­фе­сти­ва­ля «Зо­ло­той Фе­никс»). Для пуб­ли­ки пе­ли веч­ный Коб­зон и Ве­ра Бреж­не­ва с хи­том «Эти брил­ли­ан­ты». Ве­чер вeл Игорь Эми­лье­вич Вер­ник с не­яс­ной мне парт­нeр­шей (но сим­па­тич­ной!). Так Юве­лир­ная Груп­па «С­мо­лен­ские Брил­ли­ан­ты» от­ме­ти­ла своe 20-ле­тие.

За не­сколь­ко ча­сов до бан­ке­та в пресс-цен­тре на Пуш­кин­ской пл. Моск­вы ге­не­раль­ный ди­рек­тор Смо­лен­ско­го за­во­да «Кри­стал­ла» Мак­сим Шка­дов пред­ста­вил жур­на­ли­стам ре­пли­ку Боль­шой им­пе­ра­тор­ской ко­ро­ны. Еe из­го­то­ви­ли ху­дож­ни­ки и юве­ли­ры Юве­лир­ной Груп­пы "С­мо­лен­ские брил­ли­ан­ты". Вос­со­зда­ние ре­пли­ки при­уро­че­но к 50-ле­тию рос­сий­ской гра­ниль­ной про­мыш­лен­но­сти.

Класс­ная весч!

Ко­ро­на сти­ли­сти­че­ски по­вто­ря­ет ори­ги­нал. В этом юве­лир­ном про­из­ве­де­нии ис­поль­зо­ва­но 11426 брил­ли­ан­тов об­щим ве­сом 1928 ка­рат и 74 на­ту­раль­ных бе­лых жем­чу­жи­на, а так­же ка­мень ру­би­но­во­го цве­та - ру­бел­лит мас­сой 384 ка­ра­та.

На бан­ке­те бы­ло столь­ко кра­са­виц, что он на­по­ми­нал яр­мар­ку не­вест из ро­ма­на Алек­сандра Пуш­ки­на «Ев­ге­ний Оне­гин». Так что муж­чи­ны бы­ли за­труд­не­ны в об­суж­де­нии ак­ту­аль­ных про­блем юве­лир­ной от­рас­ли. Шут­ки по по­во­ду пла­ни­ру­е­мой фе­де­раль­ной служ­бы по кон­тро­лю над дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми и ме­тал­ла­ми я не спо­со­бен пе­ре­ска­зать.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->