Два ювелирных магазина стали мишенью грабителей

Раздел: Криминал
06 августа 2012 г.

В Пе­тер­бур­ге в вы­ход­ные дни огра­би­ли два юве­лир­ных ма­га­зи­на. Пре­ступ­ле­ния бы­ли со­вер­ше­ны в Вы­борг­ском и Нев­ском рай­о­нах.

Как со­об­щил "Рос­бал­ту" ис­точ­ник в пра­во­охра­ни­тель­ных ор­га­нах, на­ка­ну­не в 10:07 не­из­вест­ный пре­ступ­ник во­шел в юве­лир­ный ма­га­зин ОАО "585", рас­по­ло­жен­ный на про­спек­те Эн­гель­са, дом 55. Угро­жая фи­зи­че­ской рас­пра­вой двум про­дав­цам, бан­дит раз­бил мо­лот­ком шесть вит­рин. От­сю­да он по­хи­тил все юве­лир­ные из­де­лия. В дан­ный мо­мент сум­ма по­хи­щен­но­го уста­нав­ли­ва­ет­ся.

Ма­га­зин обо­ру­до­ван "тре­вож­ной кноп­кой" с вы­во­дом на ЧОП "Ле­ги­он", жен­щи­ны-про­дав­цы на­жа­ли ее в 10:10, эки­паж ЧОП при­был в 10:22, но на ме­сте ни­ко­го не за­стал.

По дан­но­му фак­ту ве­дет­ся про­вер­ка. В по­ме­ще­нии ма­га­зи­на уста­нов­ле­ны ка­ме­ры ви­део­на­блю­де­ния, ви­део­за­пись се­го­дня бу­дет изъ­ята и изу­че­на.

Дру­гое раз­бой­ное на­па­де­ние бы­ло со­вер­ше­но на юве­лир­ный ма­га­зин "Яш­ма. Зо­ло­то" в до­ме 24 по Ка­ра­ва­ев­ской ули­це. Гра­би­те­лей так­же не уда­лось за­дер­жать на ме­сте пре­ступ­ле­ния. Од­на­ко по­сле это­го в го­ро­де был вве­ден план "Пе­ре­хват" — по­ли­ция ис­ка­ла ав­то­мо­биль "Вол­га" чер­но­го цве­та. По пред­ва­ри­тель­ным дан­ным, в ма­ши­не на­хо­ди­лись чет­ве­ро пре­ступ­ни­ков, ко­то­рые мог­ли быть во­ору­же­ны. Уста­нов­ле­но, что "Вол­га" за­ре­ги­стри­ро­ва­на на жи­те­ля го­ро­да Пуш­ки­на.

До­ба­вим, что от на­па­де­ния гра­би­те­лей юве­лир­ные ма­га­зи­ны в го­ро­де стра­да­ют до­воль­но часто. По­доб­ные слу­чаи про­ис­хо­дят прак­ти­че­ски еже­днев­но.

[ rosbalt.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->