«Ашан» занялся ювелирной розницей

Раздел: Торговля
28 августа 2012 г.

Фран­цуз­ская груп­па Auchan от­кры­ла те­сто­вый бу­тик юве­лир­ных укра­ше­ний и би­жу­те­рии в мос­ков­ском ги­пер­мар­ке­те. Рос­сий­ские ма­га­зи­ны со­зда­ют­ся по по­до­бию La vie en or, ко­то­рые груп­па от­кры­ва­ет во Фран­ции, пи­шут «Ве­до­мо­сти».

Ло­ран Кл­эн­шар, ди­рек­тор «А­шан Со­коль­ни­ки», в ко­то­ром и от­кры­лась пер­вая те­сто­вая точ­ка, рас­ска­зал, что от­дель­но сто­я­щий ма­га­зин пло­ща­дью око­ло 50 кв м про­да­ет при­мер­но 6000 на­име­но­ва­ний юве­лир­ных укра­ше­ний и би­жу­те­рии от рос­сий­ских и фран­цуз­ских про­из­во­ди­те­лей. Юве­лир­ный ма­га­зин яв­ля­ет­ся ко­пи­ей фран­цуз­ской юве­лир­ной роз­ни­цы Auchan - бу­ти­ков La vie en or.

Кл­эн­шар не уточ­нил, во сколь­ко обо­шел­ся но­вый ма­га­зин, и ка­кие про­да­жи он при­но­сит. Од­на­ко ста­ло из­вест­но, что ру­ко­вод­ство при­мет ре­ше­ние, от­кры­вать ли по­хо­жие бу­ти­ки в дру­гих 52 ги­пер­мар­ке­тах се­ти, по­сле то­го как те­сто­вая точ­ка про­ра­бо­та­ет ми­ни­мум пол­го­да.

Экс­пер­ты под­счи­та­ли, что ес­ли «А­шан» бу­дет ра­бо­тать на на­цен­ке от 3 до 10%, как он ра­бо­та­ет во Фран­ции, то вы­руч­ка ма­га­зи­на долж­на со­ста­вить 5-6 млн руб­лей, ина­че про­ект бу­дет убы­точ­ным.

 

[ proreklamu.com ]

Полезное

Полезное

 
-->