Израильская дизайнерская компания Yvel заняла первое место в категории «Жемчуг» на престижном конкурсе Centurion Design

Раздел: Драгоценные камни
20 апреля 2012 г.

Yvel – из­ра­иль­ская ком­па­ния, спе­ци­а­ли­зи­ру­ю­ща­я­ся на ди­зай­не юве­лир­ных укра­ше­ний. На этой не­де­ле она рас­про­стра­ни­ла пресс-ре­лиз, в ко­то­ром со­об­ща­ет­ся, что ком­па­ния за­ня­ла пер­вое ме­сто в ка­те­го­рии «Жем­чуг» на пре­стиж­ном кон­кур­се Centurion Design.

Пре­стиж это­го кон­кур­са для юве­ли­ров-ди­зай­не­ров мо­жет срав­нить­ся с «Зо­ло­тым гло­бу­сом» для ки­не­ма­то­гра­фи­стов. Он про­во­дит­ся еже­год­но в г. Скотс­дейл, штат Ари­зо­на (Scottsdale, Arizona). Ком­па­ния Yvel за­во­е­вы­ва­ет пер­вый приз уже вто­рой год под­ряд.

В этом го­ду вла­дель­цы Yvel Ит­цик и Ор­на Ле­ви удо­сто­и­лись выс­шей на­гра­ды за укра­ше­ние с жем­чу­гом Юж­ных мо­рей в сти­ле ба­рок­ко (воз­раст жем­чу­га – 26 лет) в со­че­та­нии с на­ту­раль­ны­ми бес­цвет­ны­ми и чер­ны­ми брил­ли­ан­та­ми. Оно пред­став­ля­ет со­бой оже­ре­лье из чер­ных брил­ли­ан­тов с под­вес­кой из жем­чу­га и бес­цвет­ных брил­ли­ан­тов. Сто­ит от­ме­тить, что это укра­ше­ние – ти­пич­ный при­мер эс­те­ти­ки ди­зай­на се­мьи Ле­ви.

В ос­но­ву укра­ше­ния по­ло­же­но стрем­ле­ние по­ка­зать всю пол­но­ту кра­со­ты ма­те­ри-при­ро­ды за счет есте­ствен­но­го со­че­та­ния да­ров мо­ря (жем­чу­га) с со­кро­ви­ща­ми зем­ли (брил­ли­ан­та­ми).
По­лу­чая на­гра­ду, Ит­цик Ле­ви ска­зал: «В тот са­мый мо­мент, ко­гда мы с Ор­ной уви­де­ли эту не­обык­но­вен­ную жем­чу­жи­ну, мы влю­би­лись в нее, и я по­нял, что мы мо­жем и долж­ны сде­лать из нее не­по­вто­ри­мое укра­ше­ние».

 

[ Израильский Институт Алмазов ]

Полезное

Полезное

 
-->