Карабах заинтересован в развитии ювелирного дела

Раздел: Ювелиры и компании
21 декабря 2011 г.

Пре­зи­дент На­гор­но-Ка­ра­бах­ской Рес­пуб­ли­ки Ба­ко Са­а­кян по­се­тил на­ка­ну­не в Москве юве­лир­ный дом «Эстет», озна­ко­мил­ся с про­из­вод­ствен­ным про­цес­сом на юве­лир­ном за­во­де и встре­тил­ся с ру­ко­во­ди­те­лем ор­га­ни­за­ции, пред­се­да­те­лем Со­ю­за ар­мян­ских юве­ли­ров Га­ги­ком Ге­вор­кя­ном.

Как со­об­ща­ет Глав­ное ин­фор­ма­ци­он­ное управ­ле­ние ап­па­ра­та пре­зи­ден­та НКР, в хо­де встре­чи бы­ли об­суж­де­ны во­про­сы, ка­са­ю­щи­е­ся раз­ви­тия юве­лир­но­го де­ла в Ар­ца­хе.

Гла­ва ка­ра­бах­ско­го го­су­дар­ства от­ме­тил, что Ар­цах за­ин­те­ре­со­ван в раз­ви­тии этой сфе­ры и ожи­да­ет ак­тив­но­го уча­стия юве­лир­но­го до­ма «Эстет» в этом де­ле.

Пре­зи­дент Са­а­кян под­черк­нул, что со­дей­ствие этой ор­га­ни­за­ции, име­ю­щей мощ­ный по­тен­ци­ал, ее опыт и ши­ро­кие меж­ду­на­род­ные свя­зи, при­да­дут но­вое ка­че­ство юве­лир­но­му де­лу в рес­пуб­ли­ке.

Осо­бое вни­ма­ние бы­ло уде­ле­но ос­но­ва­нию в Ар­ца­хе юве­лир­ной шко­лы, что яв­ля­ет­ся од­ним из пред­усло­вий раз­ви­тия этой сфе­ры.

Пре­зи­ден­та со­про­вож­да­ли со­вет­ник пре­зи­ден­та НКР Ар­мен Иса­гу­лов, на­чаль­ник Глав­но­го ин­фор­ма­ци­он­но­го управ­ле­ния ап­па­ра­та пре­зи­ден­та НКР Да­вид Ба­ба­ян и По­сто­ян­ный пред­ста­ви­тель НКР в Рос­сии Аль­берт Анд­рян.

[ newsarmenia.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->