Банда вооруженных налетчиков задержана в ювелирном магазине в Москве без единого выстрела

Раздел: Криминал
30 декабря 2011 г.

По­ли­ция на про­тя­же­нии по­лу­го­да раз­ра­ба­ты­ва­ла пре­ступ­ную груп­пу, за­дер­жан­ную в пят­ни­цу во вре­мя раз­бой­но­го на­па­де­ния на юве­лир­ный ма­га­зин в Москве, со­об­щил "Ин­тер­фак­су" в пресс-служ­бе сто­лич­но­го ГУ МВД Рос­сии.

"По фак­ту на­па­де­ния на юве­лир­ный са­лон "Ка­рат" на Ро­гож­ском ва­лу, дом 1 воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по ст. 162 ч. 3 УК РФ (раз­бой, со­вер­шен­ный груп­пой лиц по пред­ва­ри­тель­но­му сго­во­ру)", - ска­за­ли в пресс-служ­бе. Там от­ме­ти­ли, что в со­став груп­пы из пя­ти че­ло­век вхо­ди­ли граж­да­не Ар­ме­нии, Гру­зии и Рос­сии.

"Раз­ра­бот­кой дан­ной груп­пы со­труд­ни­ки уго­лов­но­го ро­зыс­ка за­ни­ма­лись на про­тя­же­нии по­лу­го­да. Ра­бо­ту силь­но ослож­нял тот факт, что со­став пре­ступ­но­го со­об­ще­ства был раз­но­на­ци­о­на­лен. Кро­ме то­го, в бан­де имел­ся один яв­но вы­ра­жен­ный ли­дер, ко­то­рый еди­но­лич­но за­ни­мал­ся пла­ни­ро­ва­ни­ем на­па­де­ний и со­би­рал осталь­ных участ­ни­ков груп­пы не­по­сред­ствен­но пе­ред со­вер­ше­ни­ем пре­ступ­ле­ни­я", - рас­ска­за­ли в пресс-служ­бе.

[ interfax-russia.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->