В Ижевске откроется персональная выставка ювелира Александра Солонинова

Раздел: Выставки
23 ноября 2011 г.

Зав­тра, 24 но­яб­ря, в ВЦ «Га­ле­рея» от­кро­ет­ся пер­со­наль­ная вы­став­ка ижев­ско­го юве­ли­ра Алек­сандра Со­ло­ни­но­ва «Юве­лир­ное ис­кус­ство. Мел­кая пла­сти­ка».

Вы­став­ка по­свя­ще­на 70-ле­тию юве­ли­ра, чле­на Со­ю­за ху­дож­ни­ков Рос­сии. В экс­по­зи­ции пред­став­ле­ны луч­шие ра­бо­ты, со­здан­ные ма­сте­ром бо­лее чем за 40 лет твор­че­ства - жен­ские и муж­ские укра­ше­ния, гар­ни­ту­ры, ко­лье, бро­ши и мел­кую пла­сти­ку. Все­го око­ло 100 юве­лир­ных из­де­лий, каж­дое из ко­то­рых вы­пол­не­но с боль­шим ма­стер­ством и фан­та­зи­ей.

Юве­лир­ные укра­ше­ния Алек­сандр Со­ло­ни­нов из­го­тав­ли­ва­ет в тех­ни­ках ажур­ной ска­ни, зер­ни и эма­ли, тра­ди­ци­он­ные для крас­но­сель­ских ма­сте­ров, где и обу­чал­ся ма­стер­ству ху­дож­ник. В ра­бо­тах ху­дож­ни­ка гну­тый ме­талл, ли­тье, гра­ви­ров­ка, ис­кус­но со­еди­не­ны с по­лу­дра­го­цен­ны­ми и по­де­лоч­ны­ми кам­ня­ми. Ху­дож­ник ча­сто об­ра­ща­ет­ся к рас­ти­тель­ным и ани­ма­ли­сти­че­ским сю­же­там.

Юве­лир­ные ра­бо­ты Алек­сандра Со­ло­ни­но­ва де­мон­стри­ру­ют­ся на рос­сий­ских и меж­ду­на­род­ных вы­став­ках. Ра­бо­ты ижев­ско­го юве­ли­ра на­хо­дят­ся в част­ных кол­лек­ци­ях и му­зе­ях. В 2007 г. юве­лир был от­ме­чен Ор­де­ном «Про­фес­си­о­нал Рос­сии».

[ udm-info.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->